Что почитать о жизни прокажённых?

МедицинаИстория+3
Аня Синицина
"Покуда я тебя не обрету" Джона Ирвинга. Дочитала до середины, дальше не смогла, было...  · 26 нояб 2015

"Остров. Тайна Софии" Виктории Хислоп

Роман о последнем лепрозории Европы (у побережья Крита), который закрылся в 1955 году. Книга, прямо скажем, не блещет художественной ценностью, но жизнь прокаженных описана хорошо.

Советую прочесть "Лилия прокаженных" Патрика Данна. Там лихо закрученная интрига: археолог ведет раскопки на «чумном кладбище», находит статую Мадонны с младенцем — чудотворную реликвию. Но эта находка приводит к тому, что в городе начинают гибнуть люди от неизвестной болезни и т.д.

Рассказ Джека Лондона "Кулау-прокаженный".

Интересная история про то, как уничтожали людей за то, что они больны. Борьба главного героя, против солдат, которые сажали в тюрьму всех прокаженных.