Какие песни вселяют в вас уверенность и вызывают желание бороться и самосовершенствоваться?

ПсихологияИскусство и культураМузыка
Анонимный вопрос
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 24 нояб 2015

Например "Последний воин мёртвой земли" от группы Оргия Праведников:

(youtube.com)

И еще их же "Убить свою мать" (mail.ru) и "Наша Родина - СССР" (youtube.com). В последней песне тоже не стоит искать политического подтекста.

на видеоряд внимания можно не обращать ни в одном клипе, это фанатское творчество

The Who - Baba O'Riley.

Во-первых, в этом треке удивительная музыка, очень сильная, но в то же время не имеющая ничего общего с помпезным стадионным роком (который я, кстати, тоже люблю), ну а во-вторых, в песне есть такая строчка "I don't need to fight to prove I'm right, I don't need to be forgiven".

Лингвист-юморист, скептик-склеротик, музыкант-надомник  · 27 нояб 2015

Don't stop me now незабвенного Фредди "отойдите, не тормозите меня, а то снесу" - человек может все, если захочет.

Defying Gravity из мюзикла Wicked в исполнении Kerry Ellis. Каждый имеет право жить как он хочет, пробовать, терпеть неудачи, а завистникам - большой привет :)

инженер "нанотехнологии в электронике"/соискатель ученой степени кандидата химических наук  · 24 нояб 2015

Вы все её знаете - Eye of the Tiger - Survivor 😊 Сразу возникает желание дать отпор всем обидчикам (либо вообще отпустить все проблемы) и бегом на пробежку!

Любитель нести чушь  · 24 нояб 2015

В "мирное время" это DJ Tiesto - I will be here. Потрясающий текст, особенно приятно слушать, когда просто всё задолбало, но надо идти вперед.

Five Finger Death Punch - Jekyll and Hyde — лидер в трек-листе для тяжелых тренировок. Тяжело передать ощущения от подобной музыки во время тренировки. Первобытный гнев на службе самосовершенствования :)

Театрально-музыкальный флуДиор  · 27 нояб 2015

Песня, которая во мне вызывает желание бороться и самосовершенствоваться, — это песня черепахи Тортиллы из "Приключения Буратино"..... "Затяну-у-ло тё-ё-ёмной ти-ино-о-ой, гладь старинного пруда-а-а-а...."