Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как можно подкорректировать почерк?

МедицинаЗдоровье
Жидорептилоид Иллюминат
  · 1,1 K
Репетитор: исправление почерка. Курсы каллиграфии и грамотное письмо.  · 9 нояб 2020  · pishukrasivo.ru
Отвечает
Алекс

Прежде всего напишите диктант. Небольшой, на половину страницы. Этого будет достаточно чтобы выявить в почерке проблемы, на которые нужно обратить внимание. В первую очередь анализируем одинаковость высоты букв, одинаковость наклона и одинаковость написания.

Сравнивайте одинаковые буквы, чтобы понять, какие из них наиболее "слабые" в почерке. Именно на этих буквах нужно будет сосредоточить усилия и тогда уже через несколько занятий вы сами будете видеть результат - ваш новый красивый почерк.

Если что - обращайтесь, поможем. Имеются специальные тренажеры. А в Инстаграме @pishukrasivoru по выходным проводим бесплатные открытые уроки с консультациями по исправлению почерка.

Удачи вам!

Магазин красивого почерка "ПишуКрасиво.ру"Перейти на pishukrasivo.ru
PR-менеджер в ресторанной сфере  · 26 нояб 2015
1. Помогают упражнения с паттернами. Нужно стараться непрерывно рисовать повторяющийся рисунок, соблюдать одинаковое расстояние, высоту знаков и прочие параметры, которые дают визуальное сходство. Например, многие в детстве часто непрерывно рисуют ряд из 8. 2. Также необходимо развивать мелкую моторику: лепить, вырезать, играть в игры с джойстиком, грызть семечки, если... Читать далее
Нужно работать над каждой буквой по очереди, начиная с самых неказистых (на ваш субъективный взгляд). На скорость акцент на одну букву сильно не повлияет, но потребует конечно некой дополнительной концентрации внимания. Потом, когда написание этой буквы будет доведено до автоматизма, надо переходить к следующей. Я таким образом легко изменил начертание нескольких букв... Читать далее