Как выработать (или внушить себе) отвращение к сериалам? Помогите.

Ответить
Ответить
Комментировать
6
Подписаться
4
4 ответа
Поделиться

Отвращение к сериалам вряд ли удастся "внушить". А даже если удастся, это будет ненастоящим, это будет подмена чем-то другим, и толку - ноль. По своему опыту знаю, что интерес к сериалам и интернету пропадает, как только в жизни начинает происходить что-то интересное, и становится не до придуманных героев. Как добиться, чтобы в жизни стало происходить что-то интересное? Это уже другой вопрос )

Судя по формулировке вашего вопроса, сериалы стали на самом деле проблемой для вас. Я думаю, имеет смысл обратиться к психологу. Специалист поможет вам найти перспективные направления в вашей жизни, на которые вы сможете переключить свой интерес.

Любовь к сериалам - не самая страшная зависимость. Но механизм у всех зависимостей один.

7
0

Критикуйте абсолютно все сериалы, которые смотрите, ищите в них все, какие только возможно минусы..

0
Ответить
Прокомментировать

Я просто поделюсь своим опытом.

Не уверена, что у меня получилось выработать именно "ненависть" к сериалам, но сейчас я их совсем не смотрю, хотя года 3-4 назад могла ежедневно сидеть и смотреть сериалы непрерывно по 3 часа, или даже больше (рекорд - сезон за сутки, ~16 часов). 

Как же так вышло? Нет, дело не в том, что я нашла что-то гораздо лучше (и нет, фильмы не лучше сериалов априори, как говорят выше, отдельно взятый сериал с большой вероятностью может оказаться лучше отдельно взятого фильма, особенно сейчас, когда почти все сценаристы тех самых фильмов из топа imdb уходят снимать сериалы, то же самое и с книгами - книга книге рознь, вы можете читать что-то низкого качества, а можете пойти и посмотреть сериал, который окажется гораздо глубже). Итак, чудесное решение - ужасная нехватка времени. Я все еще не умею планировать свое время, но возвращаясь с учебы поздно вечером, я думаю совсем не о том, как поскорее засесть за сериал. Не уверена, что такую нехватку времени можно создать намеренно, но если у вас появится больше дел и обязанностей, вы станете меньше времени тратить на сериалы, инфа сотка.

2
0
Прокомментировать

Знаете, как я избежал проблемы зависимости от сериалов? Я не начинаю их смотреть. Аналогичным образом я бросил курить - я перестал, и не начинаю курить. Похожим образом я избавился от зависимости от онлайн игр. Я перестал в них играть. Не существует волшебной таблетки от зависимостей. А заменять, как вам посоветовали ниже, фильмами - это все равно, что переходить с тяжелых наркотиков на, скажем, алкоголь. Это не решает проблему. Не пытайтесь постепенно заменять сериалы чем-то еще. Ваш мозг максимально растянет процесс, и все равно вернет вас ваше "уютное кресло". Выход один - выкинуть условное "уютное кресло с пледом", и поставить себя в ситуацию, когда вы будете ВЫНУЖДЕНЫ заниматься чем - то в освободившиеся килочасы свободного времени. Рекомендую заняться саморазвитием. Неплохо подойдет чтение. Оно подарит вам ощущения, ничем не хуже тех, что вы получаете при просмотре сериалов, только при этом вы дополнительно a) пополняете словарный запас, b) развиваете воображение. Перечислять преимущества можно долго. В общем совет один: досмотрите тот, что вы еще не закончили, и не начинайте новый. Дерзайте! Успехов вам!

1
0
Прокомментировать

Умеренно распределять свое личное свободное время на сериалы и ни в коем случае не тратить на них время ущерб работе или другим важным делам.
Когда вы это сделаете, то просматривая сериал понемногу вам будет интереснее его смотреть. Когда же помимо сериалов у вас есть другие увлечения, то у вас отпадет эта проблема и вы решите еще одну проблему, а именно-"ЧТО ПОСМОТРЕТЬ???"
Попробуйте, например, написать профессионально рецензию на сериал, который просматриваете, это даст новый опыт, опубликуете на каком-нибудь сайте, ну и круто, чо. Воооот.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью