Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие хорошие песни на норвежском языке вы можете посоветовать послушать?

МузыкаНаукаЯзык
Анонимный вопрос
  · 6,1 K
Оториноларинголог  · 5 авг 2016

Если есть желание проникнуться атмосферой северной природы и нордической мифологии - крайне рекомендую Wardruna, dark folk \ ambient проект, народные норвежские инструменты. Особенно хорошо слушать на где-нибудь природе в полном одиночестве.

Еще один очень атмосферный и качественный проект - Skuggsjá, тоже dark folk, но здесь местами с металом.

Пользователь TheQuestion  · 27 нояб 2015
Glittertind и Folque исполняют фолк-рок, все или почти все их песни на норвежском. Storm - Nordavind отличный альбом (фолк-метал), в последнее время у меня не сходит с репита. Rammsund забавные, исполняют кавер-версии песен Раммштайн на нюношке. Некоторые песни Solefald, рекомендую начать с ипишки "Norrønasongen. Kosmopolis Nord". + отдельно выделю эти песни: Darkthrone... Читать далее

Ахахаха, две из перечисленных -- христиан блэк. Тогда уж и Drottnar надо добавить)

Construction engineering student. Living in Oslo, Norway  · 9 июн 2016
В предыдущих ответах все угорели по року и хэви металлу, вдруг вы такое не любите :) предложу альтернативу - Nora Brockstedt  (джазовая певица, умерла, кажется в прошлом году в возрасте уже за 90), Siri Nilsen (девушка с милыми голосом, поёт понятно дословно). Вот пара веселых песенок в жанре поп, с понятными словами (и они есть вконтакте) Morgan Sulele - Jeg vil heller... Читать далее
Студентка юр.фака, увлекаюсь историей, иностранными языками и искусством.  · 27 нояб 2015

Могу посоветовать вам Myrkgrav. Правда, группа исполняет фолк-метал, жанр на любителя. Кроме этого мне известны отличные коллективы, исполняющие на шведском (эти языки похожи, возможно вас заинтересуют эти музыканты) -Kent (играют поп и поп-рок),Otyg и Fejd (фолк-метал).

Поддерживаю! Kent замечательная группа! Сюда можно было бы добавить датскую и исландскую музыку.

Spiritual Leader  · 26 нояб 2015
DumDum Boys - норвежская рок-банда. Есть очень мелодичные и приятные на слух песни. Мог бы посоветовать группу Madrugada и соло альбомы их солиста, к сожалению они поют только на английском. Seigmen присутствует metal, но все таки они ближе к альтернативе на мой взгляд. Зато все песни на норвежском. А так на современной норвежской сцене почти все поют на английском... Читать далее