Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие самые смешные, наделённые искромётным юмором стихи вы читали?

Искусство и культураЛитература+2
Егор Гордиенко
  · 19,8 K
Бакалавр филологии. Люблю читать книги и путешествовать. Замужем, воспитываю сына...  · 21 авг 2022
Это стихи детского писателя, безумно талантливого и всеми любимого.
Борис Заходер
«Мартышкин дом»
* * * * *
Посвящаю книжку
Своему сынишке,
Чтобы он поменьше,
Подражал Мартышке!
1 эксперт согласен
Мой авторский сайт со стихами и прозой:   · 2 апр 2022  · formuladvijeny.ru
И всё-таки смешные и наделённые искромётным юмором стихи, по моему скромному мнению - это не совсем то же самое! Смешными могут быть частушки, "пирожки", тексты песенок, эпиграммы, пародии, фрагменты больших произведений, наподобие неоднократно упомянутого коллегами Федота-стрельца. Они могут содержать искромётный и глубокий юмор, как в работе Филатова, а могут лишь... Читать далее
Согласен, мне тоже так кажется, что смешные и искромётным юмором стихи, это не совсем то же самое
Редактор, копирайтер, сериаломан  · 25 нояб 2015
Сказка в стихах Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца» — самое смешное поэтическое произведение, которое мне доводилось читать. Даже человек, совершенно далёкий от поэзии (как я, например), не сможет устоять перед этой замечательной пьесой. Читается запоем, приступы смеха случаются на каждом втором четверостишии (потому что на каждом первом нужно... Читать далее

Читайте мой ответ. Есть продолжение, "Сказка про Егора, сына Федота-стрельца". Там и видео есть.

Востоковед, музыкант, критик  · 25 нояб 2015
Люблю стихи Игоря Иртеньева. Например, такие (цитирую по памяти): Уронил я в унитаз Как-то тут намедни Свой любимый карий глаз. Правый. Предпоследний. И с тех пор всё снится мне Ночью, в тишине, Как он там ресницами Двигает на дне * Если б был я помоложе, Я б с душою дорогой Человекам трём по роже Дал как минимум ногой. И как минимум пяти бы Дал как минимум рукой. Так... Читать далее
Хотел как раз написать про И.Иртеньева, но вы меня опередили) Вот уж у кого искрометный юмор. Кстати, матери моей п... Читать дальше
Студент, журналист  · 21 дек 2015
Уже не так актуально, но забавно. Срезают лазером сосули, В лицо впиваются снежины. До остановы добегу ли, В снегу не утопив ботины? А дома ждет меня тарела, Тарела гречи с белой булой; В ногах — резиновая грела, И тапы мягкие под стулом. В железной бане — две селеды, Торчат оттуда ложа с вилой. Есть рюма и бутыла с водой, Она обед мой завершила. Я в кружу положу завары... Читать далее
доцент, к.э.н, магистр истории искусств  · 25 нояб 2015

РОМАН

Нежно смотрит на микроба

Аспирантка С. Петрова.

Так же нежно в микроскоп

На нее глядит микроб. (поэт Владимир Яковлевич Друк, стихотворение опубликовано в журнале ПИОНЕР номер 4 за 1987 год)

Москвич, преподаватель йоги, эльф 80 lvl  · 21 дек 2015
Осторожно, много мата. Может быть, мне страну поменять? Кстати, Путин совсем ни при чём И соседи с еблом кирпичом… Просто мне очень холодно, блядь! Ведь живут же татары в Крыму, Бляди ходят по Ницце гулять… Мне не похуй мороз! Не пойму: Ну за что мне так холодно, блядь! На окошке рисует мороз, Минус тридцать, похоже, опять… Мёрзнут уши и яйца, нос… Почему ж так холодно... Читать далее
1. Всю ночь, С темноты до рассвета, На ветке Сидела Сова. И песню Сложила про это. А утром Забыла слова. 2. Ложка - это ложка, Ложкой суп едят. Кошка - это кошка, У кошки семь котят. Тряпка - это тряпка, Тряпкой вытру стол. Шапка - это шапка, Оделся и пошел. А я придумал слово, Смешное слово "плим" И повторяю снова: "Плим, плим, плим". Вот прыгает и скачет "Плим, плим... Читать далее

Второй стих из детства *-* помню, как мы учили его в начальной школе

Технолог по металлообработке  · 25 нояб 2015
В морду бы двинуть этой погоде! Хмурое небо, рябь на Неве. Что тебе снится, мальчик Володя, В твой день рожденья в осенней Москве? Может, себя ты видишь студентом, Участь юриста, тысячи дел? Или рабочий стол президента Снится, хотя ты им стать не хотел? Ведь президенты – это же в штатах, Их называют «мистер» и «сэр», Нафиг он сдался Запад проклятый Мальчику Вове из... Читать далее
Студентка специальности издательское дело и редактирование, смышлёная барышня  · 21 дек 2015
Очень нравятся стихи Юрка Позаяка. Ну, он пишет на украинском, так что не всем понятно будет. ЯКЩО 1. Якщо ти летиш в літаку І падає твій літак Усратись в годину таку Не соромно аж ніяк 2. Якщо тебе ненароком Гепнуло шлакоблоком Вважай, що тобі повезло Останнє в житті западло 3. Якщо ти лежиш у гробу, Спокійно лежи на горбу Життя непогана хріновина Тобі ще заграють Бетхо... Читать далее