На что ориентироваться при выборе поликлиники и как избежать развода со стороны врачей,реально ли лечиться качественно и бюджетно ?

МедицинаЗдоровье
Maria Sergeevna
PR, Туризм, благотворительность  · 24 нояб 2015

На мой взгляд, нужно найти семейного врача, желательно знакомого, который за определенную плату будет контролировать процесс Вашего лечения и проверять назначения. В этом случае, есть хотя бы какая-то вероятность того, что Вас не разведут на ненужные процедуры, в лучшем случае безвредные для Вас, а в худшем - противопоказанные Вашему здоровью. С лекарствами та же проблема. Прежде чем принимать тот или иной препарат необходимо мнения еще, как минимум, одного врача. А качественное лечение от бюджета не зависит. В дорогущих клиниках работают те же врачи, что недавно лечили нас в государственных поликлиниках. Только что, отношение к Вам будет лучше. От этого, конечно, легче, но вот станет ли результативнее лечение? Вопрос. К сожалению, медицина в России почти мертва. Остаются островки профессионализма, но скорее вопреки системе, а не благодаря ей. Простите за пессимизм.