Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На что ориентироваться при выборе поликлиники и как избежать развода со стороны врачей,реально ли лечиться качественно и бюджетно ?

МедицинаЗдоровье
Maria Sergeevna
  · 1,8 K
PR, Туризм, благотворительность  · 24 нояб 2015

На мой взгляд, нужно найти семейного врача, желательно знакомого, который за определенную плату будет контролировать процесс Вашего лечения и проверять назначения. В этом случае, есть хотя бы какая-то вероятность того, что Вас не разведут на ненужные процедуры, в лучшем случае безвредные для Вас, а в худшем - противопоказанные Вашему здоровью. С лекарствами та же проблема. Прежде чем принимать тот или иной препарат необходимо мнения еще, как минимум, одного врача. А качественное лечение от бюджета не зависит. В дорогущих клиниках работают те же врачи, что недавно лечили нас в государственных поликлиниках. Только что, отношение к Вам будет лучше. От этого, конечно, легче, но вот станет ли результативнее лечение? Вопрос. К сожалению, медицина в России почти мертва. Остаются островки профессионализма, но скорее вопреки системе, а не благодаря ей. Простите за пессимизм.

Студент Первого СПБГМУ им. И.П. Павлова  · 25 нояб 2015
Лучшим ориентиром в такой ситуации может быть только мнение адекватных и знающих врачей. Людей, которые действительно понимают патогенез множества заболеваний, знают современные методы диагностики и лечения и могут адекватно оценить работу своих коллег. Ни в коем случае нельзя доверять мнению пациентов самой поликлиники, ибо нередко несведущие люди не в состоянии понять... Читать далее
мама троих дочек  · 3 июн 2017
Ну лично я б ориентировалась на отзывы знакомых и близких. Это для меня важно, потому что уже будут советовать проверенных специалистов. Так же много всяких отзовиков и центров по помощи поиска врачей и клиник в интернете. Вот например таких otzivi-o-klinikah.ru Мои знакомые некоторые ходят на "авось" и иногда попадают к е очень хорошим специалистам. А семейные врачи... Читать далее