Я пью 6л чая каждый день. Чем это чревато ?

МедицинаБиология+2
Богдан Рыжий
Пользователь TheQuestion  · 24 нояб 2015

Если пить слишком много жидкости, то это дает большую нагрузку на почти и может привести к нарушению роботы сердечно-сосудистой системы. В случае с чаем - этот напиток может привести к флюороз скелета (заболевание костной системы), так как в черном чае может содержатся много фтора.

Так же стоит заметить, что сладкий чай организм воспринимает как пищу (из-за наличия сахара в напитке (так же и сок - он тоже воспринимается как еда) ), так что если пить много сладкого чая еще существует риск заработать сахарный диабет.