Зачем российские военные самолеты провоцируют силы НАТО?

247
1
0
24 ноября
14:19
ноябрь
2015

Я не думаю, что у российской авиации есть цель провоцировать силы НАТО. Но это реальные боевые действия, совместное участие в которых подтвердили как часть стран НАТО, так и Россия. В реальных боевых условиях "четко" держать границу воздушного пространства сложно (может повлиять как ошибка пилота, так и ошибка координатора). Поэтому, если этот самолет и был сбит Турецкими ПВО, в чем у меня есть сомнения почему-то, то это может быть тоже человеческий фактор: у кого-то просто не выдержали нервы (когда над твоими позициями проносится фронтовой бомбардировщик, а у тебя вокруг военные объекты, за которые ты отвечаешь, удержаться от желания сбить его, мне кажется, крайне сложно). По поводу 10-кратной безответной связи - никто, кроме пилота и самих турков не знает, правда ли это. А пролетать он мог над каким-то очень важным, секретным стратегическим объектом. Так что о провокации речи не идет. Такие инциденты случаются повсеместно и заканчиваются, максимум, парой дипломатических нот

Кирилл СаенкоОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
-6
2
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта