Как реагировать родителям, если ребенок говорит, что думает об их смерти и боится их потерять?

Дети
Maria Smirnova
заведую амбаром уникальных заметок  · 27 янв 2018

Реакция должна быть спокойной. Обнимите, согрейте ребёнка, чтобы он точно почувствовал, что Вы будете с ним бОльшую часть его жизни. Расскажите, как много положительных событий ждёт его на жизненном пути, поделитесь своими планами на ближайшее будущее, чтобы осознание настоящего момента, а не предполагаемого, оказалось в фокусе доверительной беседы. Любовь родителя необъятна, не имеет временных границ 💜.