Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему на всех праздниках в Росии нужно обязательно жраааааать?

ОбществоОбразование+5
Nikita Semernin
  · 4,6 K
специалист гостиничного дела  · 1 дек 2015

Мне кажется, что это не только в России, но и во всех странах. Индейки на день благодарения видели? Это не пожрать? С древних времен еда считается символом достатка. Пир горой и все такое.

Это принято много где, но не везде. Однажды выходец из Пакистана мне жаловался, что его пригласили на чаепитие... Читать дальше
Журналист, экскурсовод, редактор портала Restate.ru в Петербурге  · 2 дек 2015
В принципе традиция праздничного застолья существует во всех странах, она была во все времена и везде. Российская специфика - много тяжелой жирной пищи, которую следует потребить за минимальный промежуток времени. Думаю, здесь корни лежат в ортодоксальном крестьянском графике питания, когда лучшие продукты с теплого времени года откладывали на разговение после Филиппова... Читать далее
Бизнес-тренер по межкультурной коммуникации  · 2 дек 2015
Мне кажется, это сугубо культурное наследие. В большинстве семей в России дети видят, как их родители накрывают стол, когда приходят гости. По крайней мере так было во всех семьях, где я был. Когда приходят гости, накрывается все самое лучшее, что есть в доме, даже если с деньгами очень туго. А когда приходит праздник, значит будут и гости. А значит - жратвы будет... Читать далее
Креативный директор  · 30 нояб 2015

Ну можно пить не закусывая)

Традиция застолий в крови у мещанства, а нас пока большинство)

Да и где ещё обсудить политику, футбол и соседку как не за праздничным столом.

Canada | Выпускница UofT | Менеджер образовательного и иммиграционного агенства Marcus...  · 30 нояб 2015

Старшее поколение прошло через дефицит не только красивых вещей, но и вообще всех вещей. В том числе еды. Для них само то, что стол разнообразно накрыт - уже праздник.

Это въелось в мозг на столько, что даже сейчас они живут по принципу "бери, пока дают, завтра может уже и не быть". В том же ключе воспитывают и детей, видимо.

Веб-разработчик  · 2 дек 2015

Ответ очевиден, из всех удовольствий доступных человеку, какой способен понравиться всем? Конечно же кулинария.

Еще с давних времени наличие разнообразия за столом, символизировало, что жизнь идет хорошо. Да и для того кто устраивает сие мероприятие, это неплохой шанс показать себя с хорошей стороны в качестве умелого хозяина и кулинара.

Студент-юрист  · 2 дек 2015

Что может быть лучше и приятнее, как приехать домой из другого города и есть огромное количество вкусной всевозможной еды, приготовленной мамочкой? Салатики, утка, рыба неограниченное количество алкоголя и многое другое. Просто человечество не изобрело ничего лучше пока что.