Как правильно бороться с привычкой учителей выбирать любимчиков?

227
1
0
24 ноября
12:53
март
2016

Если Вы - ученик, честно выполняющий домашнюю работу, ничем не провинившийся и в общем-то отличный парень, но все ещё в "нелюбимчиках", то, мой вам совет, не обращайте на это внимания. Все люди разные, психология каждого уникальна, учителя тоже имеют недостатки.
Другое дело - профессионализм как черта учителя, но это не от Вас, дорогой ученик, зависит...

Вот что главное: знания, которые учитель даёт ученику, а не его отношение к нему. Если Вы - тот самый ученик, эту прописную истину понять и принять будет несложно.

Другое дело - родители. 
Тенденция, что наблюдается в последние 5-летие: родитель прав, учитель - зло. И с такой установкой, потрясающей по своей бездарности, детей отправляют учиться(см. получать некачественное государственное образование). 
А в школе у учителей - любимчики, оценки - несправедливые, система образования - неправильная(диванный политик switch on). То, что розовощёкое чудо весь вечер играло в Танчики - это ничего, ребенку нужно отдыхать. Смешно это и так знакомо! 

Не правда ли, профессия учителя, оглядываясь на недовольства учеников-родителей и документацию в немыслимых размерах, почти героическая? 

Боюсь обидеть - всё нападки, нападки. 

Я не знаю, КАК бороться с привычкой учителей выбирать любимчиков.
Я советую учиться так, чтобы любимчиком стали Вы. 

2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта