Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли идти на выпускной в школе?

ОбразованиеШкола
Илья Почкаев
  · 50,7 K
Первый
Программист-самоучка  · 11 февр 2016

Спросите у себя. Если терпеть не можете своих одноклассников, то ОДНОЗНАЧНО НЕТ! Не идите на поводу у родителей, учителей. Я терпеть не могла свой класс (и класс отвечал мне тем же), в классе училось много мажоров, они запросили вычурный выпускной, на который надо было скинутся по 25 тысяч. Я не пошла (единственная из двух классов) и все мои друзья, сказали, что правильно сделала. Выпускной был
омерзительный и пафосный.

А еще я не была на последнем звонке, что позволило мне не разучивать идиотский пошлый танец.

Короче говоря, прислушайтесь к себе. Если считаете что вам там делать нечего, то не ходите. Забейте на крики родителей и учителей! Своей жизнью распоряжаетесь вы.

QA, немного музыкант, билингв  · 24 мая 2016
Мой крик души на ваш суд.  Класса с 7 являюсь большим поклонником System Of A Down. Мой выпускной попался именно на тот день, когда был их первый концерт после долгого творческого перерыва. Долго прикидывал все "за" и "против" и в итоге пошел на выпускной. Там было очень круто и весело, т.к. у нас был дружный класс. Но все же, я пожалел, что на концерт не попал. Да, я... Читать далее
Ну эта группа топ, но мне лично slipknot больше нравятся. Просто передаю привет, фанату одной из моих любимых групп✌️

Конечно стоит. Какие бы отношения не были с классом, это прежде всего Ваш праздник и Вы должны попрощаться достойно со школьной скамьей. Даже при скромных финансовых затратах нужно сходить, потом больше никогда такого в жизни не будет.

Первый
Студент  · 12 февр 2016
Если нет хороших друзей, да и вообще ты серая мышка, то не стоит.  Лично я посещала все "выпускные" и 9 и 11 класс. 9 праздновался в кругу исключительно нашего класса, но развлечения там были весьма сомнительные (танцы под поп хиты тех времен). В итоге стала просить маму уйти, на что она очень долго не соглашалась и после ухода долгое время отчитывала меня.(в... Читать далее
Поэт, электрик-техник, студент-менеджер  · 19 янв 2016

Илья, одна моя подруга говорила: "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть!"

Школьные выпускные бывают не каждый день. Конечно, стоит идти!

Отлично сказано) Я пошла именно из-за этого)

Все мои знакомые студенты говорили, что выпускной был отвратителен. Даже те, кому он понравился, отмечали, что тратить 15к на такое глупо, проще посидеть где-нибудь с друзьями. Цены на выпускной у ресторанов обычно значительно выше, чем на другие праздники. Вдобавок, если это организуют родители и учителя, то чаще всего выпускной будет испорчен. В моём случае это была от... Читать далее
специалист по чу-чуть  · 9 мар 2016
Вообще, странный вопрос. Откровенно говоря, я первый раз слышу его, а у меня лично он не возникал и даже не мог возникнуть. Я выпускался из школы в 2007 году, собирали с нас по 10к, если мне память не изменяет. Выпускной проходил в школе, столы были в полном порядке, алкоголь проносить было нельзя, но пара бутылок нести с коньяком, конечно, была пронесена на торжество... Читать далее
Танцую странные танцы в трусах перед зеркалом...  · 24 мая 2016

с классом я ладила нормально, но на выпускной не пошла. не жалею. 

Тратить 20 тысяч на 1 день, дабы показать, какая ты классная?! нет, спасибо.

А люди, которые говорят, что идут в 11 класс ради выпускного,имхо, по мне, так они неудачники.

Прикладной филолог, фотограф, умница  · 12 февр 2016
Я искренне не любила свой класс,но на выпускной пошла. Все время мы ходили в школу в форме,без макияжа и причёсок,это был наш звездный шанс. И не только девушки были в красивых платьях,один парень сшил себе леопардовый пиджак и к нему штаны-это было очень круто. Так что выпускной-это шанс показать себя перед тем,как вы попрощаетесь. Но если ты понимаешь,что видеть этих... Читать далее

пиждак! я знаю как буду готовиться !

Студент-культуролог, музыкант-поэт, создатель Padla'Sroot  · 12 февр 2016
Я посмотрел ответы и сделал вывод, что 75% их авторов не были на выпускных и не совсем могут объективно судить. Свой класс я терпеть не мог (как и всю школу), за исключением двух человек, но на выпускной пошел чисто ради того, чтобы отметить конец одиннадцатилетней каторги. Этот "праздник" был ужасным: отвратительная музыка, помещение, учителя, одноклассники. Но у меня... Читать далее