Илья Почкаев
ноябрь 2015.
40044

Стоит ли идти на выпускной в школе?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
10
49 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Спросите у себя. Если терпеть не можете своих одноклассников, то ОДНОЗНАЧНО НЕТ! Не идите на поводу у родителей, учителей. Я терпеть не могла свой класс (и класс отвечал мне тем же), в классе училось много мажоров, они запросили вычурный выпускной, на который надо было скинутся по 25 тысяч. Я не пошла (единственная из двух классов) и все мои друзья, сказали, что правильно сделала. Выпускной был
омерзительный и пафосный.

А еще я не была на последнем звонке, что позволило мне не разучивать идиотский пошлый танец.

Короче говоря, прислушайтесь к себе. Если считаете что вам там делать нечего, то не ходите. Забейте на крики родителей и учителей! Своей жизнью распоряжаетесь вы.

288
-15

Понимаю)

+5
Ответить

хикки

-28
Ответить
+3
Ответить
Ещё 9 комментариев
вообще, прям плюс тебе за рациональность!
+19
Ответить

25 тыс... Зарплату бы мне такую платили!

+18
Ответить

Я обожаю свой класс, но веселье из серии "Утренник с элементами художественной самодеятельности" терпеть не могу. Поэтому если у меня будет возможность, я соберу всех своих друзей-одноклассников и мы коллективно сбежим с выпускного)

+9
Ответить

То чувство, когда на выпускной в моем классе каждый будет скидываться по 30 тысяч

0
Ответить

Как же хорошо все сказала, даже добавить нечего.

+1
Ответить

То же самое. Но у меня вопрос: тоже не хочу в след.году идти на последний звонок и учить танец и тд. Как вы уходили от репетиций? Что говорили?

+1
Ответить

Так и скажите: Я не хочу!

И всё.

+1
Ответить

>>Как вы уходили от репетиций? Что говорили?

Когда начались разговоры про последний звонок и все такое, предупредила учительницу, что никуда не пойду. Выслушала какой я плохой, не компанейский человек. И просто никуда не ходила, ни на репетиции, никуда.

+12
Ответить

Тоже не ходил,потому что все собрались чтоб побухать,но к сожалению я не из этих

+1
Ответить
Прокомментировать

Очевидно, что ты сомневаешься, раз задаёшь вопрос. Если есть сомнения, то идти не стоит. Я не ходила и не жалею. Лучше сохрани деньги и время.

92
-3
Прокомментировать

Если нет хороших друзей, да и вообще ты серая мышка, то не стоит. 

Лично я посещала все "выпускные" и 9 и 11 класс.

9 праздновался в кругу исключительно нашего класса, но развлечения там были весьма сомнительные (танцы под поп хиты тех времен). В итоге стала просить маму уйти, на что она очень долго не соглашалась и после ухода долгое время отчитывала меня.(в последствии открылось, что одноклассникам удалось найти алкоголь и изрядно напиться, так что критика со стороны матери внезапно исчезла)

В 11 классе выпускной праздновали все параллели вместе. С нас стянули огромное количество денег ни за что (выездной ресторан, праздник в школьной столовой). Выпускной был просто битвой показушнечества девочек, которые всю дорогу пытались показать какие они классные и веселые. 

Все выпускные проходили с мольбой о том, что бы "это" скорее закончилось. Возможно просто не моя компания, возможно просто я зануда, но не веселилась я ни на одном выпускном, такая уж судьба.

60
-2
Прокомментировать

Илья, одна моя подруга говорила: "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть!"

Школьные выпускные бывают не каждый день. Конечно, стоит идти!

80
-36

Отлично сказано) Я пошла именно из-за этого)

+1
Ответить

И как, пожалели?

0
Ответить

Какие тут все классные, что ответ со словами "стоит идти" аж на четвертом месте. Плюс :)

+7
Ответить
Ещё 6 комментариев

Я пошла с такой же мотивацией и не пожалела ни разу) 

+1
Ответить

Про наркотики то же самое можно сказать. Живем же один раз!

+9
Ответить

Лойс, если пошёл и пожалел 

+2
Ответить

Инна, конечно, лукас обеих лапок! На будущее. По случаю выпускного из Школы Жизни.
Пустынный, берёте на вооружение универсальные ответы?

-1
Ответить

Класс ненавидел меня. Я ненавидела класс. Но на выпускной все же пошла. 10 лет ждать выпускного и не остаться с носом? Ну уж нет. В итоге, не пожалела. Все было здорово :)  

-1
Ответить

Что ж вы все такое устраивали в школах, что прямо весь класс ненавидел? 😉

0
Ответить
Прокомментировать

Все мои знакомые студенты говорили, что выпускной был отвратителен. Даже те, кому он понравился, отмечали, что тратить 15к на такое глупо, проще посидеть где-нибудь с друзьями. Цены на выпускной у ресторанов обычно значительно выше, чем на другие праздники. Вдобавок, если это организуют родители и учителя, то чаще всего выпускной будет испорчен. В моём случае это была отвратительная музыка и алкоголь из расчёта "по бокальчику шампанского".

Хотя где ещё вы увидите, как пьяную в слюни выпускницу стыдливо утаскивают родители.

40
-2
Прокомментировать
Читать ещё 44 ответа
Ответить