Стоит ли идти на выпускной в школе?

21954
37
2
24 ноября
12:52
февраль
2016

Спросите у себя. Если терпеть не можете своих одноклассников, то ОДНОЗНАЧНО НЕТ! Не идите на поводу у родителей, учителей. Я терпеть не могла свой класс (и класс отвечал мне тем же), в классе училось много мажоров, они запросили вычурный выпускной, на который надо было скинутся по 25 тысяч. Я не пошла (единственная из двух классов) и все мои друзья, сказали, что правильно сделала. Выпускной был
омерзительный и пафосный.

А еще я не была на последнем звонке, что позволило мне не разучивать идиотский пошлый танец.

Короче говоря, прислушайтесь к себе. Если считаете что вам там делать нечего, то не ходите. Забейте на крики родителей и учителей! Своей жизнью распоряжаетесь вы.

229
12
февраль
2016

Очевидно, что ты сомневаешься, раз задаёшь вопрос. Если есть сомнения, то идти не стоит. Я не ходила и не жалею. Лучше сохрани деньги и время.

71
0
февраль
2016

Если нет хороших друзей, да и вообще ты серая мышка, то не стоит. 

Лично я посещала все "выпускные" и 9 и 11 класс.

9 праздновался в кругу исключительно нашего класса, но развлечения там были весьма сомнительные (танцы под поп хиты тех времен). В итоге стала просить маму уйти, на что она очень долго не соглашалась и после ухода долгое время отчитывала меня.(в последствии открылось, что одноклассникам удалось найти алкоголь и изрядно напиться, так что критика со стороны матери внезапно исчезла)

В 11 классе выпускной праздновали все параллели вместе. С нас стянули огромное количество денег ни за что (выездной ресторан, праздник в школьной столовой). Выпускной был просто битвой показушнечества девочек, которые всю дорогу пытались показать какие они классные и веселые. 

Все выпускные проходили с мольбой о том, что бы "это" скорее закончилось. Возможно просто не моя компания, возможно просто я зануда, но не веселилась я ни на одном выпускном, такая уж судьба.

44
0
показать ещё 35 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта