Как быть тем, кто одновременно обуреваем гордыней и самомнением и неуверенностью в себе?

Психология
Galina Zhurdan
Лингвист, педагог  · 17 июл 2016

Едва ли можно встретить ситуацию, где мы одновременно чувствуем и гордость и неуверенность в себе. Как правило, два этих чувства вызываются двумя разными аспектами ситуации. Можно бесконечно гордиться своим материальным положением, например, но знать, что вы не умеете ладить с людьми, и испытывать дискомфорт по этому поводу. Я не думаю, что можно четко ответить на вопрос "как быть, если и то и это?" Скорее нужно стремиться к балансу двух этих состояний при любом положении дел.