На концертах артисты часто говорят, что город в котором они выступают, самый лучший, а публика – самая любимая. Они это делаеют всегда, в каждом городе тура?

Темы нет
Valentin Roschin-Kulakov
Переводчик английский/испанский/русский, ученица школы актёрского мастерства, фотограф...  · 14 мая 2015

Расскажу историю несколько летней давности. Когда ещё существовала Фабрика Звёзд, то после окончания проекта многие из них ("фабрикантов") с турам объезжали российские города. Там было что-то типа новый день-новый город. На автобусе. Так одна из таких девушек вела дневник, а потом его печатали в местной газете. Так вот одной из записей было что-то вроде: "зазвучали первые аккорды первой песни, я подбегаю к охраннику и спрашиваю "в каком мы городе?" он говорит "в городе Н". Выбегаю на сцену "Привет Н. Вы-лучшие! такой замечательной публике у нас ещё не было" и т.д. и т.п. "

Так, что думаю, что те артисты, которые много гастролируют произносят подобные фразы уже на автомате. Им не тяжело, а публике приятно.