Почему технологии высокие?

ОбществоТехнологии+2
Анонимный вопрос
SFERA (соц.сеть) — приложение, объединяющее в себе более 30 подприложений.  · 17 дек 2020  · sfera.zone
Ruslan J

Эта формулировка применяется к области науки и техники, изучение и развитие которого в ближайшем будущем способно кординально изменить существующий уклад в тех или иных сферах.

Если затронуть конкретику. То например плазменные двигатели для космоса
https://zen.yandex.ru/media/sferalive/proryv-otechestvennoi-kosmonavtiki-transportnoenergeticheskii-modul-nuklon-5f6f7bba6e33974a01ae6422

Но важно отметить, что эта формулировка применяется не только к прикладной, но и фундаментальной науке. Например квантовой физике