Почему несостоявшихся самоубийц отправляют в психушку?

94
2
0
24 ноября
11:18
ноябрь
2015

А вы думаете, что желание покончить жизнь самоубийством - это нормально? Ну ладно желание. Я пока училась в универе, часто этого желала, особенно в период сессии. Но другое дело - это решиться на это. Во-первых, для этого нужно переступить через один из базовых инстинктов - инстинкт самосохранения. А это не так просто. И если человек на это идет, это говорит о его психологических/психических проблемах (я не имею в виду тех, кто кончает жизнь самоубийством во время долгих, тяжелых болезней, которые выматывают самих больных и их близких). А если человека переклинило так, что он готов пойти на самоубийство, не может ли он в этом стремлении стать угрозой для окружающих? Для выяснения этого их и отвозят в психбольницу. Лежат они в отдельной "наблюдательной" палате, не имея контакта с "местными". По крайней мере, официально считается так)

0
0
ноябрь
2015

Этот вопрос тоже мучил меня с тех пор, как сорокалетней сослуживице "был голос" и она шагнула с четвертого этажа. Осталась жива, но сильно повредила ногу. Ее отвезли в психушку и там держали. "Голос" прошел, забылся, а ногу лечить там было некому. Мы с трудом организовывали лечение , возили врачей из другой больницы. Считается, что большая часть самоубийц - чокнутые.

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта