Какие реально существующие детективы известны уровнем дедукции Шерлока Холмса, или хотя бы максимально приблизились к нему?

ИсторияБизнес и менеджмент+7
Родион Чистяков

Насчет детективов - не знаю. А вот прототипом Шерлока Холмса у Конан-Дойля был некий врач Джозеф Белл - человек, применявший на практике дедуктивный метод. Однако Белл применял его не в расследованиях, а в повседневной жизни для безобидных вещей (например, установление профессии человека по его внешнему виду).

Девушка с дипломом автомеханика  · 1 нояб 2016

ИНДУКЦИИ!!!! Не дедукции! Индукция это способ рассуждения от частных фактов к общим выводам, а дедукция -наоборот. Почему Конан Доил называл метод индукции- методом дедукции, мне не очень понятно)

Герой Конан Дойля использовал индукцию, дедукцию, а также более сложный метод умозаключений- абдукцию. Не надо так категорично:)