Что происходит когда молния бьет в воду?

ОбразованиеФизика+6
Oleg Savunov
Музыкант с задатками актера, режиссера, постановщика.  · 25 нояб 2015

Заземление.

Вода отличный проводник, и весь заряд в итоге проходит ко дну, в почву.

Грубо говоря, молния бьет не в воду, а в землю, просто на этой земле бывает вода.

Ну и часть воды наверняка испаряется от нагрева, а другая часть наверняка проходит процесс электролиза, когда под воздействием электрического тока вода разделяется на водород и кислород. Количества совсем небольшие.

В принципе, в общих чертах так.

Интересно на каком максимальном удалении нужно находиться, чтобы тебя трахнуло током, пока ты находишься в воде