Согласились бы вы воскреснуть после смерти (снова взрослым и здоровым), если сейчас для этого придется подчиниться целому набору строжайших религиозных табу?

200
2
1
24 ноября
01:08
ноябрь
2015

На некорректный вопрос не может быть корректного ответа. Согласились бы Вы стать роботом? Согласились бы Вы вечно крутиться в колесе сансары? Согласились бы Вы... "Строжайшие табу" - это какие? Не убий? Не укради? Не лжесвидетельствуй? Почитай отца и матерь твою и т.д.? или еще что-то из 10 заповедей или заповеди "блаженства", а может "золотое правило" для Вас "строжайшее табу"? Для меня все указанное и неуказанное тоже - это не "строжайшие религиозные табу", а моральный долг перед собой и окружающими меня людьми. Хотя - да, я -христианин. Повторюсь еще раз: на некорректный вопрос не может быть корректного ответа.

0
0
ноябрь
2015

Я бы согласился смириться с любыми ограничениями, если бы они гарантировали, что я не воскресну, не перевоплощусь, не отправлюсь в ад или в рай и прочее. Что может быть печальнее бесконечного существования?

-1
6
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта