Как часто женщины думают о сексе?

ПсихологияСекс+4
Евгений Базаров
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 1 апр 2021  · samka.co

Не менее часто, чем мужчины. Все зависит от занятости женщины и наличия у нее постоянного партнера. Также женское сексуальное желание напрямую зависит от менструального цикла. К примеру, ближе к овуляции желание интимной близости достигает своего пика. Также отмечается, что конкретно во время менструации девушкам очень хочется секса. Тут, скорее, не физиологический, а психологический момент – так происходит потому, что в данный момент интим попросту недоступен (в традиционном его виде).

Можно с уверенностью сказать, что каждая девушка думает о сексе хоть раз в день. И это не просто желание прямо здесь и сейчас заняться любовью. Нет, эти мысли более отстраненные. Они не мешают работать и заниматься делами (за исключением редких случаев). Действительно, женщины любят секс не меньше мужчин, просто воспринимают его немного по-другому.

К примеру, лишь у небольшого количества женщин возникает желание заняться сексом с незнакомцем. Им это попросту не нужно, если у девушки есть постоянный партнер, к которому она испытывает сильные чувства. Проще говоря у женщин – эмоциональная привязанность во главе угла. Если у нее есть любимый мужчина – наверняка по несколько раз в день она будет предаваться воспоминаниям об одной из страстных ночей с ним и хотеть повторить это как можно быстрее.

Достаточно часто. В сутки раз точно, не считая грустное настроение.