Почему инстаграмм не борется с аккаунтами, которые созданыс целью продвижения товара?

Бизнес и менеджментМаркетинг+2
Natasha Soboleva
Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по образованию  · 24 нояб 2015

Мало того, что не борется, они еще и запустили пару месяцев назад собственный рекламный сервис (lenta.ru). Скорее всего, инстаграм пойдет по тому же пути, что и ВК (+ остальные соц сети mail.ru) - сначала пользователи самостоятельно создают аккаунты и публичные страницы для рекламы, потом параллельно с ними появляется собственная рекламная платформа (MyTarget), а затем и реклама на пользовательских страницах также регулируется владельцем сети (биржа постов ВК).

Важно понимать, что, если вам дают возможность в интернете пользоваться чем-то бесплатно, то вы не клиент, а товар. А потребитель рекламы - очень ходовой и актуальный товар.