Как печатать восклицательный знак «вслепую», если и на shift, и на единицу предлагается нажимать мизинцем?

342
3
0
23 ноября
23:17
ноябрь
2015

На клавиатуре две клавиши Shift. Нажимаете правый шифт мизинцем правой руки, восклицательный знак мизинцем левой руки.

3
0
ноябрь
2015

Я вслепую печатать научился как-то на автомате, а не по обучалкам, и единицу набираю средним или безымянным пальцем. Восклицательный знак ! набираю, зажимая мизинцем шифт и тыкая средним пальце по единице. А как вы тогда набираете заглавные буквы, которые обычно набираете мизинцем?

А вообще, очень интересно пытаться детально разбирать то, что делается на автомате. Как-то зашел разговор о написании девятки (я ее немного по-странному пишу), я присмотрелся и... Не смог ее написать. Вот вообще никак. И еще день мучался, пока не пришел на лекцию.

А еще как-то присмотрелся к тому, как дрибблю (или вообще держу) колоду карт (youtube.com), заметил крайне неестественное положение безымянного пальца, который прижимается к мизинцу, и все бы ничего, если не обращать на это внимание - иначе становится дико некомфортно и неприятно. Вот. Чет я от темы отошел, да.

2
1
ноябрь
2015

Я не знаю, кем и с какой целью предлагается нажимать мизинцем одновременно на клавиши shift и 1, но я мизинцем нажимаю shift, а средним пальцем клавишу 1/! – давно уж так привык, это работает.

0
2
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта