Были ли такие общности людей и эпохи, в которых приготовление пищи не было бы исключительно женским занятием?

ИсторияЕда, напитки и кулинария+2
Андрей Бондарь
Web-разработчик с медицинским образованием  · 24 нояб 2015

Встречный вопрос, а где и когда были общности, в которых приготовление пищи было исключительно женским занятием? И есть ли тому достоверные свидетельства?

PR, Туризм, благотворительность  · 24 нояб 2015

Соглашусь с предыдущими ораторами :) Интересно в какой-такой волшебной стране приготовление пищи сугубо женское занятие? Хотя, если не лукавить, то я понимаю о чем Вы спрашиваете. "Мужик же работает, так пусть женщины готовят". Думается мне, что это, если и было, то только в определенных социальных слоях и в узкие отрезки исторического времени.