Что будет, если открытую рану облить чужой человеческой кровью? Случится ли заражение?

МедицинаТемы нетГематология
Plutarch Delay
Детский эндокринолог.  · 15 мая 2015

Появится риск заразиться (если кровь, которой облили действительно содержит какие-то инфекционные агенты). А что такое риск? Если проехать светофор на красный свет, случится ли авария? Ответы могут быть разные. Ночью при пустынных улицах в маленьком городе скорее всего, что нет. А днем в Москве на оживленном перекрестке - риск будет больше, но вовсе не факт, что будет авария.