Что делать, если ты влюблён в своего хорошего друга?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Анонимный вопрос
инженер "нанотехнологии в электронике"/соискатель ученой степени кандидата химических наук  · 24 нояб 2015

Мой молодой человек/жених и в скором будущий муж - был моим лучшим другом (им и остается на сегодняшний день).

А Вы так ставите вопрос, будто бы это проблема. Влюбиться это прекрасно! Тем более, если это Ваш лучший друг, которого Вы так давно знаете, стало быть Вы его любите не за отдельные или первичные качества, а целиком со всеми деталями, особенностями характера и недостатками.

Конечно, не менее прекрасно быть ответно любимой. Если это Ваш настоящий, лучший друг... Так может об этом поговорить? Могу посоветовать разве что не сразу, а предварительно переносить отношения в более романтическое русло... Сходить в красивое место, например, кафе только вдвоем.