Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать комплексовать от шуток про "сильных и независимых женщин", если мне уже немало лет, и личная жизнь не складывается?

ПсихологияОбщество+3
Варвара Керамзит
  · 3,1 K
Психолог, закончила Университет Практической психологии Н. И. Козлова. https://vk.com/s...  · 2 апр 2022
Личную жизнь устроить с возрастом становиться сложнее, чем в молодости. Не надо отчаиваться, надо находить всё самое хорошее, что сейчас у вас есть дети, внуки. 
Отлично находить себе занятия которые нравяться, не дают вам скучать, например обучение, развитие, посещение фитнеса. 
А шутки есть шутки, над шуткой посмеяться вместе с шутником. Можно потренировать спокойное присутствие-перед зеркалом, смотрите на себя в зеркало, можно себе в глаза, лицо спокойное, расслабленное. Квадратное дыхание успокаивает:вдох на 4,задержка дыхания на 4,выдох на 4,задежка дыхания на 4.Вы после тренировок спокойно отнесетесь к любой информации. 
Успехов! 
Если у вас остались вопросы приглашаю на консультацию -2500 рублей.Перейти на t.me/+nQAyG6vN49NiNDEy
Всё начиналось приятно: перспективный сайт с интересными людьми, но затем... Дальнейшая...  · 23 нояб 2015
Отличный вопрос. Прежде всего, налицо подмена тезиса. Нет ничегошеньки предосудительного, чтобы быть сильной и независимой безо всяких кавычек. Это значит, что дама ценна сама по себе, что не находится под дурным влиянием мнения третьих лиц (каковое именуется людской молвой) и их представления о морали и жизненных ценностях. Ее успехи способствовали интеллектуальному... Читать далее

Крутой ответ. У тебя доброе сердце.☺☺

Дизайнер, активистка бодипозитивного движения (хозяйка «Уголка Доброты» на вк)  · 16 дек 2015
Я бы посоветовала не пытаться в данном случае усидеть на двух стульях. Само по себе выражение "сильная и независимая" в своей сути не несёт негативного смысла, даже в отношениях человек может оставаться независимым. Но, мне кажется, что сейчас эта фраза воспринимается шаблонно как "мне никто не нужен, я сама по себе и всё могу сама". Разговоры о "силе и независимости"... Читать далее
Филолог, немножко писатель, увлеченная "сам себе психолог", люблю людей и люблю наблюдать...  · 16 июн 2017
Чаще всего люди говорят гадкое, чтобы посемафорить о своих проблемах. Попробуйте понаблюдать за теми, кто при вас заводит разговоры о силе и независимости дам с котиками. Спросите себя, почему они переводят стрелки на эту тему? Потому что у самих остряков все не так, но говорить об этом они либо не хотят (развитые), либо даже не способны сформулировать свои болячки и... Читать далее