Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Это правда, что я умру, если искупаюсь в ванне с шампанским?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
The Question
  · 82,8 K
Мгимо почти финишд (x2)  · 16 июн 2016

После принятия ванны с шампанским имеется довольно высокая вероятность смерти от голода, холода или  действий лиц, профинансировавших подобное времяпрепровождение.

любитель математики  · 16 июн 2016

Опьянение от всасывания алкоголя вряд ли будет смертельным. 

Почему-то никто из ответивших не указал риск задохнуться, активно испаряющаяся углекислота тяжелее воздуха

Первый
Специалист по вопросам питания, профессор Иллинойского университета  · 13 мар 2015
Вот если вы выпьете ванну шампанского, то да, вы либо сильно заболеете, либо умрете (зато перед смертью вам будет очень весело). Но если вы просто посидите в такой ванной, с вами ничего не случится. Может быть алкоголь и проходит через кожу, но только чуть-чуть, у вас даже опьянеть не получится. Поэтому советую вам прихлебывать по чуть-чуть пока лежите в ванной для... Читать далее

Ну, если я выпью ванну шампанского, мне будет явно не до веселья :D

Лично я (с друзьями) участвовал в эксперименте с ванной шампанского.  Мой друг захотел сделать запоминающийся подарок на ДР своей девушке. Поскольку мои друзья были студентами, то для получения шампанского они  подрабатывали на Харьковском заводе шампанских вин и потихоньку привозили домой "некондицию" (битые или испорченные бутылки) в бидонах, пока не набралось на... Читать далее

По возможности для таких процедур тырьте брют в следующий раз).

Уже, наверное, ничего нового не скажу про именно ванну, но кое-что другое могу. В древности была такая пытка (ну или казнь, если угодно): человека помещали в емкость с вином и через несколько дней он начинал "мариноваться"; от костей отходила плоть и все подобное..

Копирайтер, контент-менеджер, владелец канала о вине "Wine not?"  · 10 февр 2018
Ни в коем случае нельзя этого делать. Кожа замечательно впитывает алкоголь. В лучшем случае такое принятие ванны закончится отравлением, в худшем - смертью (естественно, всё зависит от организма отдельно взятого человека).  То, что предлагают винные или пивные "купальни" в Чехии/Японии, - всего лишь хороший маркетинговый ход. Никто не наливает настоящий алкоголь. А если... Читать далее
Диванный эксперт  · 25 апр 2017

Сама по себе такая ванна вам ничем не грозит, максимум слегка опьянеете если будите пытаться отпивать помаленьку. А вот винные пары и углекислый газ, который в дешевых шампанских нагнетают дополнительно, может привести к интоксикации или удушью. Так что делайте это в хорошо проветриваемых помещения.