Как воспитать ответственность у автовладельцев, научив их ездить на машине только при необходимости, а в остальное время пользоваться общественным транспортом?

ОбществоЭтикет+3
Варвара Керамзит
digital humanities specialist  · 24 нояб 2015

Что будем считать необходимостью? Кто-то вполне комфортно себя чувствует в общественном транспорте с мешком картошки и тюками из супермаркета, а кто-то даже в магазин за углом скорее поедет, а не пойдёт. Выбор между автомобилем и общественным транспортом это, в первую очередь, вопрос комфорта, а не сознательности гражданина.

Уровень ответственности тем меньше, чем ниже температура за окном. Как только переваливает за отметку в -25, а автобуса приходится ждать дольше 5-10 минут, я сразу мечтаю о своем собственном средстве для стояния в пробках. Возможно эту проблему решает метро, но в моем городе его так и не построили.