Юрий Сапрыкин
ноябрь 2015.
103028

За какой эпизод в жизни вам было дико стыдно?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
113
77 ответов
Поделиться

Было стыдно много раз, но расскажу про один случай.

Мне было лет 17, дело было весной, в то время, когда асфальт начинает высыхать, -- у меня в этот период наиболее сильно проявляется аллергия на цветение. Я шел и ел шаурму, это было дико неудобно с заложенным носом, но шаурма была такой вкусной, что я периодически отказывал себе в возможности подышать ртом, чтобы пожевать.

И вот шел я себе такой красивый под весенним солнышком в новом пальто и то дышал, то поглощал шаурму, когда увидел впереди девушку ну совершенно неземной красоты -- стройная, с ухоженными длинными волосами, тонкие правильные черты лица. Осматриваю мысленно себя, понимаю, что хорошо выгляжу, а единственное сомнительное, что есть в моем облике -- это шаурма. Ну, шаурма и шаурма, думаю. С кем не бывает.

И вот, когда мы поравнялись с этой замечательной девушкой, я поднял взгляд на нее, чтобы улыбнуться ей по типу "привет, детка", и то ли поперхнулся, то ли чихнул. Не помню уже, что именно привело к этой катастрофе, но густая смесь пережеванной шаурмы и соплей обильно вылетела на ее бежевое (кашемировое, как сейчас помню) пальто.

Думаю, что не буду пытаться передать ту смесь удивления, отвращения и презрения, которой девушка ответила на мою улыбку. Но самое неловкое, что я, оценив всю ситуацию со стороны, не смог не рассмеяться. Меня буквально сложило пополам, а из глаз потекли слезы (хорошо, что не шаурма).

Когда я немного отдышался, девушка уже уходила. Я понял, что не могу оставить эту ситуацию вот так, бегом догнал ее, дотронулся до плеча, чтобы извиниться, объяснить ситуацию. Сказать хоть что-то, наконец. Но когда она обернулась, я снова не смог сдержать смех.

В общем, такого качественного мата я никогда не слышал -- ни до, ни после. И мне до сих пор за себя стыдно

1323
-23

Почти дочитав, думал что вы познакомитесь и влюбитесь :D

+130
Ответить

Браво! Не могу перестать смеяться

+75
Ответить

Представив себя на месте автора, никак не могу определиться - произошедшее скорее прекрасно,или всё-таки ужасно?

+56
Ответить
Ещё 18 комментариев

Хорошо,что сопли на пальто попали!Было бы намного"веселее" если бы на лицо!!!Так и представляю ...зеленую соплю...на красивом личике...

-67
Ответить

да вы Лев Толстой

+84
Ответить

"дотронулся до плеча, чтобы извиниться"

ага, дотронулся опять же масляными руками? :)

+49
Ответить

На словах ты Лев Толстой, а на деле. . .

-12
Ответить

у меня подобное было. мы с товарищем в уже изрядном подпитии завалились в кабак/быдлотряс-дискотеку с целью добавить. берём по 200 водки (без сока и закуски), выпиваем махом, а водка оказалась настолько мерзкой, что словами не передать - ацетон приятнее, наверное; я в позывах к рвоте бегу к выходу, прикрывая рот рукой, тут в дверях передо мной возникает дивчина лет 15-16 в белом платье, и тут меня пробивает - я фонтанирую сквозь пальцы аккурат на её платьице!! вечер ей я подпортил на корню)) но мне не стыдно - контингент того заведения мне неприятен - ПТУшницы и гопники

-31
Ответить

Это пять! Вы просто русский Тарантино! :-)

+21
Ответить

Однажды в маршрутке кто-то сказал слово "звОнит", а мой муж не выдержал и поправил говорящего. Слово за слово, и уже через пару минут мой раскрасневшийся от азарта супруг размахивал руками, придумывал себе мифические должности типа "доктор филологических наук из Калининграда" и учил пассажиров орфоэпии. Мужа больше нет, а я понимаю, что никогда так с удовольствием не краснела, пусть даже за других)

+71
Ответить

Это был бы Тарантино, если после того, как парень измазал ее шаурмой, она, чуть испугавшись, отпрянула назад. Затем бы она споткнулась о  пожарный гидрант и грохнулась под колёса 10-тонному грузовику, который размазал ее по асфальту на метров 40 вперед. Но, в целом, история классная, автор! :) 

+33
Ответить

Сергей, Тарантино снял не только «Грайндхаус» :-)

+3
Ответить

Я, к слову, смотрел все фильмы Тарантино. И не раз, уж чего таить.) Так что здесь нет отсылки к какому-то фильму, это, скорее, отсылка к его отношению к фильмам в принципе; к насилию и забавным случайностям, которые ведут к катастрофическим событиям.)

+6
Ответить

Лично мне эта история напомнила эпизод с часами из «чтива». Как бы и смех, и грех в одном флаконе.

+3
Ответить

the questions жаждет исповеди

-1
Ответить

Счастливый человек, если стыдно именно за такое. Ни разу никого не предал, ни разу никого не подвёл...

+8
Ответить

Вот это ржака!!!! Пять баллов!

+1
Ответить

Поставила тысячный лайк.

Чувствую, что делаю историю.

+1
Ответить
Комментарий удален модератором

Ору

0
Ответить

сижу ржу под партой

0
Ответить
Прокомментировать

Это короткая история. Однажды я много выпил и поехал домой в метро. Когда приехал на нужную мне станцию, я вышел и пошёл домой. Меня шатало, но не очень, я подумал, что мне этого мало, поэтому захотел выпить ещё. По пути увидел магазин и решил зайти. При входе в магазин были пару ступенек. Я споткнулся об эти ступеньки. Так получилось, что я встал на колени и руки, головой открыл дверь и заполз наполовину в магазин. На меня смотрели посетители. Я понял, что ситуация критическая и мне ужасно стыдно. Я пригрустил и таким же способом выполз обратно. Встал и ушёл домой без алкогольного напитка.

648
-7

спасибо за то что заставили меня валяться на полу!

+47
Ответить

не за что) я когда вспоминаю, то ржу. но тогда было реально грустно.

+49
Ответить

В голосину проиграл, давненько не было такого. Спс

+30
Ответить
Ещё 4 комментария

"Чёт приуныл" ))

+38
Ответить

Читала голосом озвучки роликов "короче говоря, я решил ..." Очень похоже написано) https://www.youtube.com/watch?v=zDH30tNZfWY 

+7
Ответить

Это просто нужно представить от лица посетителя. Стоишь у кассы, слышишь звук открывающейся двери, а там поц на четырех своих в ней стоит, смотрит на тебя пьяными глазами и уползает обратно. Ну, бывает.

+52
Ответить

ночь, тишина, а я тут ржу)
спасибо)

+9
Ответить
Прокомментировать

Мне очень стыдно за такой случай. Как-то мы компанией поехали в приграничный карельский городок Ланденпохья на выходные, потусить. А туда постоянно приезжают финны из-за дешевизны алкоголя, сигарет и прочих радостей жизни. И вот сидим мы в какой-то прибрежной кафешке, едим, пьем. За соседним столиком сидит финская пара мужик с теткой, обоим за 50. После определенного количества выпитого мы пригласили их присоединиться к нам, типа проявить русское гостеприимство. Завязалась беседа на английском языке. Тетка оказалась каким-то культуроведом из Савонлинны. Стала рассказывать про ежегодный оперный фестиваль на который приезжают со всего мира, про красоту природы итд, в общем была очень вежлива и мила. Мужик, кстати, оказался просто ее коллегой по работе. Мне почему-то это показалось смешным, ведь мы обычно беседуем не об опере, прости господи, а о телках, тачках и прочих прелестях. И я начал над ней подшучивать. Шуточки я опускал на русском красуясь перед своей компанией, причем шутил о ее внешности, возрасте, о ее отношениях с мужиком итд. Выглядело это все мерзко и глупо, но все были пьяны и ржали как кони. На каждый взрыв смеха финны лишь вежливо улыбались, не понимая над чем мы смеемся. "Ну тупыее!" - это нас смешило еще больше.

Уже не помню как все закончилось, может они отсели обратно, может мы ушли первые, но перед уходом я услышал как та женщина обратилась к официанте на приличном русском языке. Поняв, что она все понимала, но из-за приличия не подавала виду, мне уже тогда стало стыдно, но настоящий стыд пришел на следующий день, когда я протрезвел.

Этот случай один из самых постыдных в моей жизни. Прости меня, прекрасная финская женщина, я обязательно съезжу на ваш замечательный фестиваль и послушаю оперу.

407
-19

это просто ужасно

+124
Ответить

Ну и мразь же ты

+58
Ответить

Если бы она не понимала по-русски Вам бы не стало стыдно? А должно было..

+56
Ответить
Ещё 8 комментариев

Аж самой стыдно стало. Учусь в финском ВУЗе, слышала подобные истории (к счастью, со мной такого не происходило. Надеюсь...)

+17
Ответить

Женщина заслуживает похвалы за игнорирование ваших шуток. Уважение ей!

+34
Ответить

Как мне нравится, что в конце исповеди все просят прощения! От души! :)

+12
Ответить

женщина своим игнором красиво опустила)

+18
Ответить

Почему как быдло повел себя автор, а стыдно мне?

+25
Ответить

Показательно что она не удивилась. Норма, так сказать...

+12
Ответить

Показал расиянство во всей красе!

+16
Ответить

Похоже на случай, про который знакомые рассказывали в Штатах. Они жили в доме, а в соседнем доме (двор был один на двоих) жил чудаковатый мужичок, который по утрам выгуливал собаку и при этом делал что-то, претендующее на физические упражнения (наклонялся, приседал итп). Все это было смешно и неуклюже, к тому же он одевался, как бомж и как будто не причесывался никогда. Как-то раз знакомые, сидя утром на террасе, стали его действо исподтишка снимать на камеру и всячески комментировать, чтоб потом на ютуб выложить. В итоге он свою "рутину" сделал, а потом подошел к ним и на чистом русском высказал все, что думает. Оказалось, что его родители были иммигранты, и он, пока они были живы, общался с ними по-русски. А еще ему оказалось 75 лет, а по виду - вполне молодой, просто не следящий за собой мужчина.

0
Ответить
Прокомментировать

Однажды замахнулся на сына. Ему тогда было 6 лет. Не помню, какой был повод. Очевидно, совершенно незначительный. Я замахнулся, а он весь сжался и закрыл лицо руками. Я не ударил, но он тогда поверил, что я ударю, и очень испугался. Сейчас ему 14, он этого, надеюсь, не помнит. А я помню и стыжусь до сих пор.

381
-6

разрешите посоветовать... извинитесь перед ним, это будет ему чудесным уроком, что накосячил - можно и нужно извинится, и вы не будете мучится.

+72
Ответить

Настоящий папа, достойный уважения

+77
Ответить

Моя ма стописят раз так делала

+14
Ответить
Ещё 9 комментариев

Помнит! 100%. И не забудет, если с ним не поговорить по душам

+83
Ответить

К сожалению, дети помнят всё и в дальнейшем это влияет на их поведение в обществе. Всем бы таких отцов, кто способен вовремя остановиться!

+29
Ответить

Дети не забывают, дети прощают. Ваш ребенок, ваш personal Jesus.

+35
Ответить

ASKAR, Depech Mode или Marlyn Manson ???

-18
Ответить

По любому здорово будет рассказать ему об этом. Если помнит, то вы залечите больное воспоминание и себе и ему.  Если не помнит, то запомнит на всю жизнь именно момент признания. Пусть даже не оценит сразу(а может и оценит), но потом это будет ему важным моментом в жизни.

P.S. много я бы отдала за хоть одно искреннее извинение мамы за причинившие боль и оставшиеся занозой в памяти поступки

+78
Ответить

Эээх жаль далеко не все родители такие. Другие спокойно бьют и угрызений совести не испытывают

+29
Ответить

Поговорили с ребенком? Matter of interest :)

+1
Ответить

не стоит так себя за это грызть,вы отличный отец,уверена,всем нам прилетало от родителей.Лично меня мама била до 18 лет,но это наоборот повлияло на меня,дало мотивацию.Я ни в коем случае не говорю,что это нужно делать и тому подобное.просто вы как-нибудь ему скажите,что нельзя бить детей,и расскажите про этот слчай.вам станет легче.Удачи)

-12
Ответить

Почему-то эта история на следующее пробила.

0
Ответить
Прокомментировать

Мне тогда было 16 лет. Рос я с книгами и компьютером. Друзей с детства было много, но, по мере взросления, общих тем для разговоров с ними становилось всё меньше. Т.к. жили мы тогда в типичном рабочем районе, сверстники рано познавали алкоголь и плотские утехи. Мне же, в виду закомплексованности, знакомство с девушкой представлялось чем-то из ряда вон, не говоря уже о прочем.

И вот, однажды, родители отправили меня на море, в Адлер. Набирали тогда в разных школах района группу разновозрастных детишек, лет от 11 до 17, ставили во главе школьных училок, засовывали в плацкарт, а потом селили на турбазе, в небольшие летние домики с удобствами на улице. Ещё в поезде мне приглянулась рыжеволосая девочка по имени Аня, на год младше меня.

Атмосфера была потрясающая: море, дискотеки, новые знакомства. Учителя за нами, старшеклассниками, особо не следили. Я крепко подружился с пацанами, которых в школе знал только издалека. И самой частой темой для разговоров, конечно, были девушки. У одного из друзей уже на третий день получилось завести себе НАСТОЯЩУЮ девушку. Кто-то хвастался, что "сосался" во время медляка с длинноногой девчонкой из Омска. Я же с каждым днём все сильнее влюблялся в рыжеволосую Аню. Жутко смущался, когда оказывался в компании рядом с ней. Пытался глупо шутить. По ночам обнимал подушку.

И вот, однажды, уже во вторую половину смены, мы с друзьями позвали несколько девушек к себе в домик поиграть в карты. Среди них была и моя возлюбленная.

Мы играли в дурака, потом в Мафию, потом ещё во что-то. Стеснение испарялось. Смех, крики, разговоры. Я жёг глаголом. Я был на высоте, гвоздем программы. Мой интеллект работал на все 100, чувству юмора позавидовал бы целый клуб из премьер-лиги КВН. Мне казалось, что я очаровал всех девушек, а моя Аня громче всех смеялась над шутками, невзначай прикасалась своими коленками к моим, заглядывала в глаза. Вот оно, говорил я себе. Наконец-то! Сегодня вечером я приглашу её на медляк, а потом мы пойдём гулять по пляжу. Или даже искупаемся ночью. Вот только расскажу сейчас один анекдот, самый, наверное, самый смешной в моей коллекции. И мы разойдёмся по номерам, чтобы нарядиться к дискотеке.

Анекдот и вправду был очень смешон. Смеялись так, что дребезжали окна. Я поддался общему настрою, карикатурно рухнул спиной на кровать, задрав ноги. И в этот момент. Я. Громко. Очень громко. Пукнул.

Девочки тут же захихикали, покраснели и вылетели из комнаты, а за дверью уже был слышен новый взрыв хохота.

Это была катастрофа. Я так и не нашёл в себе силы подойти в тот вечер к Ане, и пригласит её на танец. Как и в другие вечера.

Прости меня, Аня.

317
-6

В ГОЛОС

+55
Ответить

Ну значит - не судьба(.

+10
Ответить

А теперь расскажите пожалуйста тот самый анекдот)

+104
Ответить
Ещё 8 комментариев

Игореха, ты жил в Черняге или на Доке?

+2
Ответить

Димон, на Доке, но с т.з. административного деления Док и половина Черняги находятся в одном районе — Калининском

+1
Ответить

Смеюсь прям от души:))

+3
Ответить

все так круто начиналось читать приятно , и вдруг облом от которого кровь застыла в жилах//

+43
Ответить

Мимо)

0
Ответить

Читать правда было увлекательно)

+2
Ответить

классные девочки с пердунами не встречаются, sorry not sorry

0
Ответить

Ну так расскажите тот самый анекдот)))))

+2
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 72 ответа