Что лучше: аудио книга(читает один актер,как за автора так и за героев),радиоспектакль с множеством актеров или обычная,бумажная книга?

Искусство и культураЛитература
Ярослав Русский
Алкогольвица в области социальных медиа  · 23 нояб 2015

Вопрос аудио или визуальное чтение не может быть уместен. Это особенности восприятия максимально комфортным способом информации. Многие просто не могут сконцентрироваться на том, что им читают из плеера. Поэтому для начала определитесь: аудиал вы или визуал.

А вот по поводу спектакля или одного автора зависит от:

  1. Произведения. Там где мало диалогов и много описания (например, Паустовский), то конечно (да и не найти иного варианта) лучше чтение одного актера.

  2. Исполнения. Например, если вы послушаете книги в исполнении Александра Клюквина, где есть множество ролей, вы будете поражены талантом актера. Потрясающе читает. Если же вы хотите получить политру звуков, интонаций и эмоций, то лучше отдать предпочтение радоспектаклям. (К примеру, можете послушать "5 колонна" Хемингуэя, в исполнении наших довольно известных актеров)