Может ли девушка лишиться девственности тампоном?

17485
3
1
23 ноября
18:19
декабрь
2015

Да, хотя такая вероятность ничтожно мала, она все же существует. Девственная плева как правило имеет высокую эластичность и растяжимость, что обеспечивает беспрепятственное введение тампона во влагалище без риска повредить ее. Но впитывая менструальные выделения тампон расширяется и теоретически становится способен лишить девушку эффекта девственности. Повторюсь, это все же большая редкость. Как врач не советую девушкам, не живущим половой жизнью, использовать тампоны размеров «макси» или «супер».

Вообще же рекомендую полностью избегать использования тампонов, так как в отсутствие кислорода во влагалище размножается условно патогенная анаэробная микрофлора. В норме она живет во влагалище в небольших количествах, а при отсутствии кислорода она будет вытеснять лактобактерии. Тем самым нарушая тонкую гармонию микрофлоры влагалища.

Иными словами, я не посоветую использование тампона не только девственнице, но и любой девушке, ответственно относящейся к своему здоровью.

40
5
апрель
2016

Кхм-кхм. Вы кое-что не учли. Размеры тампонов варьируются. Есть специальные тампоны для девственниц, и называются они "мини". Не знаю, как у других производителей, но например у ОБИ они есть. Толщиной такой тампон с мизинчик. С ним можно не бояться, что повредишь плеву (если она у вас не сплошная конечно)

0
0
ноябрь
2015

Конечно может и не только тампоном. Мне рассказывала моя сотрудница, которая в молодости, в составе женского студенческого отряда ездила на Курилы, работать во время путины на рыбо перерабатывающем заводе, о лишении девственности с помощью карандаша. Каким то образом, стройотрядовки узнали, что одна из них до сих пор девственница. Они ее поймали, завалили на спину и лишили девственности с помощью карандаша, тампонов просто тогда не было.

-29
2
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта