В чем особенности вероучения алавитов?

ОбществоРелигияИслам
У Аппарата
имам-мухтасиб города Нижнекамска и Нижнекамского района республики Татарстан  · 23 нояб 2015

Таковых в Татарстане я не встречал, но, судя по их книгам, алавиты – это одно из ответвлений шиизма, и они изначально назывались «нусайритами» в честь основателя движения. Алавиты больше почитают зятя пророка Али, даже обожествляют его. Некоторые из них считают, что гром — это его голос, а молния — его кнут. К сожалению, знакомясь с их учениями, видишь, что у них мало толерантности к мусульманам суннитского толка.