Почему в Германии так много турок?

ОбществоПолитология+4
Vic Frag
The cosmos is all that is, or ever was or ever will be.  · 13 дек 2015

Тут нужно начинать издалека: Иммиграция турецких рабочих в начале 1960-х годов была вызвана, высоким ростом населения и массовой безработицей в Турции, и потребностью в рабочей силе в Германии. Западная Германия начала испытывать дефицит рабочей силы с начала 1950-х. Наем рабочих из средиземноморских стран был простым способом решения этой проблемы.Турция в это же время столкнулась с высоким уровнем безработицы. Турецкое правительство предложило Германии нанимать турецких гастарбайтеров. Министр труда и общественных дел Германии выступал против таких соглашений. Он считал, что культурный разрыв между Германией и Турцией слишком велик, кроме того Германия не нуждается в новых рабочих, потому что в бедных районах Германии было достаточно безработных, которые могут занять эти рабочие места. Однако США оказали определённое политическое давление на Германию. Это было необходимо для стабилизации ситуации в Турции. Изначально турки получали двухлетнюю рабочую визу. По истечении срока визы, наниматели (огромные корпорации типа БМВ и т.д.) поняли , что туркам можно платить меньше чем немцам, и начали оказывать давление на правительство в пользу отмены 2-ух летнего лимита на пребывание.

Те турки которых мы видим в Германии сейчас есть потомки турков приехавших в Германию 50 лет назад. При всем этом турки в Германии являются одной из наименее интегрированных общин страны и в значительной степени сохраняют родной — турецкий язык, религию (ислам), приверженность родным традициям, музыке и культуре.