Как праведный мусульманин должен относиться к неверному? В чем ошибка радикальных исламистов в трактовке учения?

ОбществоРелигияИслам
У Аппарата
имам-мухтасиб города Нижнекамска и Нижнекамского района республики Татарстан  · 23 нояб 2015

Каждый мусульманин должен знать, что все мусульманами никогда не станут. Если бы Аллах пожелал, то все люди были бы из одной нации и исповедали одну религию. Но в каждой вещи таится мудрость Всевышнего. Если твоя семья живет согласно канонам ислама, а соседи ходят в церковь, это их выбор. Среди религий всегда были какие-то разногласия, но это не должно мешать людям уважать чувства и выбор других. Любое враждебное действие создает ответное противодействие. Поэтому Аллах запретил мусульманам оскорблять божества других людей. В Коране говорится: «Не оскорбляйте тех, к кому они взывают помимо Аллаха, а не то они станут оскорблять Аллаха из враждебности и по невежеству» (Коран. 6:108).