Почему в исламе употреблять алкоголь в мирской жизни запрещено, но в то же время в священных текстах говорится, что в раю праведников будут "угощать" вином?

ОбществоРелигияИслам
У Аппарата
имам-мухтасиб города Нижнекамска и Нижнекамского района республики Татарстан  · 23 нояб 2015

Многие райские блага имеют мирские названия, но на самом деле будут отличаться от них. В исламе запрещается все, что притупляет разум человека (спиртное, наркотики). А в раю будут угощать напитком с приятным вкусом, который называется вином. Оно будет приносить человеку наслаждение, но не будет пьянить его. И похмелья не будет! (Коран. 56:19)