Если пассивы — ресурсная база банка, что такое активы?

Бизнес и менеджментФинансы+2
Аршак Тумасян
Маркетинг, сегментация, тлен  · 23 нояб 2015  · theqstn.com/mrww

Активные балансовые счета предназначены для отражения операций по размещению различных ресурсов (например, прибыль кредитной организации, средства организаций и физических лиц, обязательства и займы). К примеру, на них учитываются наличные деньги в кассе фин. учреждения, выданные кредиты, счета в корреспондентских банках, ценные бумаги и акции, паи, здания и сооружения, оборудование и другие основные средства.