Каково это - работать дальнобойщиком в России?

1172
2
0
23 ноября
12:18
декабрь
2015

В северо-западном регионе не так страшно, так как тут расстояния не превышают 5000км за рейс (туда и обратно). А в восточной части нашей необъятной страны - страшно, так как там 5000км это небольшая часть рейса...

В среднем грузовые автомобили не едут быстрее 90 км/ч, что подразумевает не более 1500км в сутки.

И все это время водитель "живет" в своей машине. Не очень правильное питание и малоподвижный образ жизни подрывают здоровье человека. А так если груз имеет какую либо ценность есть угроза грабежа. В лихие 90 доходило до того, что водители боялись останавливать машины даже чтобы сходить по нужде, и кололи пальцы иголками чтобы не спать (на опыте моего отца).

Зато в некоторых регионах эта работа достаточно высоко оплачивается.

21
0
декабрь
2015

В принципе Россия достаточно хороша для меня и сейчас, единственный недостаток - климат (не люблю зиму). Но если вдруг случится какой-то катаклизм типа майдана, то придется выбирать, куда эмигрировать (я не насколько привязана к этим березкам, чтобы жить в дурдоме).

Что мне нужно для нормальной жизни?

1. Минимальные расходы на коммунальные платежи и налоги.

2. Качественный высокоскоростной интернет по низкой цене.

3. Возможность приобрестти привычные продукты питания по нормальным ценам (сметану, например).

4. Понятная и психологически привычная языковая и культурная среда.

Где бы такое могло быть то?

Белоруссия. Или если хочется тепла - Казахстан или Узбекистан.

-8
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта