Что будет если всю территорию Земли поделить между всеми государствами поровну?

ПолитологияПолитика
Alexey Hikitani
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 23 нояб 2015  ·
alexey.durnovo

Бардак. Во-первых, зачем это нужно? Во-вторых, как делить? В-третьих, все переругаются из-за границ. Ну и, если, все-таки поделят, то вот что получится. Обязательно возникнет ситуация, при которой население с одним культурным кодом, получит правительство с другим. А это потенциальная война. Скажем, часть территории свободолюбивой Швеции окажется под управлением товарища Ким Чен Ына. А Судан с жестким шариатом придет в Бразилию, где легализована проституция. Или правительство США встанет у власти на части территории Ирана, где Америку ох как не любят. Чтобы избежать конфликтов, придется массово переселять население. Люди попадут на территории с чуждым им климатом. В общем, отличная основа для сотен вооруженных конфликтов.