За какими книгами стоит идти на ярмарку non/fiction ?

Искусство и культураФилософия+4
Daria Demekhina
Издатель, соучредитель книжного магазина «Фаланстер»  · 23 нояб 2015

Гоуинг Т. Борода и философия  М. : Альпина Паблишер, 2016.

Энди Уорхол. Дневники 1976-1987 Под редакции Пэт Хэкетта. М. :Ад Маргинем Пресс, 2015.

Томас Пикетти. Капитал в XXI веке. М. :Ад Маргинем Пресс, 2015.

Жуков Д.А. Биология поведения богов и героев Древней Греции. СПб.: «Издательство Крига», 2015.

Роберт Деснос. Когда художник открывает глаза…Заметки о живописи и кино. 1923-1944. – М.: «Издательство Грюндриссе», 2016.

Иммануил Валлерстайн. Мир-система модерна I. Капиталистическое сельское хозяйство и истоки европейского мира-экономики в XVI веке. М.: Русский фонд содействия образованию и науке, 2015.

Иммануил Валлерстайн. Мир-система модерна II. Меркантелизм и консолидация европейского мира-экономики, 1600 - 1750. М.: Русский фонд содействия образованию и науке, 2015

Костаки Г.Д. Коллекционер. М.: Искусство –XXI век, 2015.

Гертруда Стайн. Войны, которые я видела. Тверь.: Колонна, 2015.

Ильязд в портретах и зарисовках. М.: Гилея, 2015.

Сцены частной и общественной жизни животных. Этюды современных нравов. М.: Новое Литературное Обозрение, 2015.

http://www.nlobooks.ru/sites/default/files/imagecache/max1000/Szeny%20chastnoy%20zhizni_600.jpg

Мишель Пастуро. Синий. История цвет. М.: Новое Литературное Обозрение. 2015. livelib.ru

Мишель Уэльбек. Покорность. М.: Corpus. 2015.

Беккин Р. Шариат для тебя. Диалоги о мусульманском праве. Казань.: Смена. 2015.

Эван Ознос. Век амбиций. Богатство, истина и вера в новом Китае . М.: Corpus. 2015.

Джонатан Конлин. Из жизни двух городов. Париж и Лондон. Рождение современного города. 1700 – 1900 годы. М.: Издательство Ольги Морозовой . 2015.

История Русской Церкви. От начала распространения Христианства на Руси до восстановления Патриаршества в 1917 году. В 2-х томах. М.: РОССПЭН. 2015.

Карл Маркс. Капитал. Первый Том. (Новый перевод)М.: РОССПЭН. 2015.

Рюдигер Сафрански. Ницше: биография его мысли. М.: Издательский дом «Дело» РАНХиГС. 2016

Эдельман О. Сталин, Коба и Сосо. Молодой Сталин в исторических источниках. М.: Высшая школа экономики. 2015

http://www.moscowbookfair.ru/assets/images/book_anons/2015/Edelmann.jpg

Эдмондс, Д. Убили бы вы толстяка? Задача о вагонетке: что такое хорошо и что такое плохо? М.: Изд-во Института Гайдара, 2016.

http://www.moscowbookfair.ru/assets/images/book_anons/2015/Edmonds_tolstyak.jpg

Зебальд В.Г. Естественная история разрушений. М.: Новое издательство. 2015.

Данилов Д. Есть вещи поважнее футбола. М.: РИПОЛ классик. 2015.

Кронгауз М.А. Слово за слово: о языке и не только. М.: Издательский дом «Дело» РАНХиГС. 2016.

Науки о языке и тексте в Европе XIV–XVI веков. М.: Издательский дом «Дело» РАНХиГС. 2015.

Словарь перемен 2014. М.: Три квадрата. 2015.

Бенджамин Дизраэли. Сибилла. М.: Ладомир. 2015.

Возвышение Рима: от основания до 220 года до н. э. М.: Ладомир. 2015.

Злобин А. Е. Яблоко от яблони. СПб.: Издательство Ивана Лимбаха, 2016.

http://i.livelib.ru/boocover/1001463689/l/8c8f/Aleksej_Zlobin__Yabloko_ot_yabloni_German_Fomenko_i_drugie_oproverzheniya_Nyuton.jpg

Джованни Боккаччо: pro et contra, антология. СПб.: Издательство РХГА. 2015.

Роберт Каплан. Муссон: Индийский океан и будущее американской политики. . М.: КоЛибри. 2015

https://esquire.ru/files/cache/images/95/c9/dcd840c6.fit324x452.394ab9.Муссон_обложка.jpg

Мартин Гилберт. Черчилль : Биография. М.: КоЛибри. 2015.

Аствацатуров А. И не только Сэлинджер: 10 опытов чтения английской и американской литературы. М.: АСТ. 2015.

Русские писатели и публицисты о русском народе. СПб.: Лимбус Пресс. 2016.

Мартынов В. Две тысячи тринадцатый год. М.: Классика ХХI. 2015.

Сандалов Ф. Формейшен. М.: Common place. 2015.

Кронгауз Е. «Я плохая мать» . М.: Corpus. 2015.

Разговоры с Кейджем. собранные Ричардом Костелянцем. М. :Ад Маргинем Пресс, 2015

Хомский Н. Избранное. М.: Энциклопедия-ру, 2016

Юсев А. Киноидеологос:опыт социополитической интерпретации кино. СПб.: Алетейя, 2016.

Альдо Росси. Архитектура города. М.:Strelka Press, 2015.

Кобрин К. Шерлок Холмс и рождение современности: Деньги, девушки, денди Викторианской эпохи. СПб.: Издательство Ивана Лимбаха, 2015.

Зыгарь М. Вся кремлевская рать. Краткая история современной России. М. : Альпина Паблишер, 2016.

Эпплбаум Энн. ГУЛАГ. М.: Corpus. 2015.