Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что некоторым людям совершенно невозможно прожить без мяса или это мои личные ощущения отсутствия сытости без хоть какого-то мясопродукта?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Наталия Крылова
  · 2,7 K
Программист  · 1 дек 2015

Не наедаться без мяса - привычка. Кто не может есть без хлеба, а кто-то не пьет чай без сахара.

Мясо легко можно заменить на любой продукт, богатый животным белком, например сыром, творогом или яйцами. При желании можно полностью отказаться от животной пищи и получать белок из сои или бобов, но тогда пищевой рацион должен быть более разнообразным, т.к. в растительном белке нет некоторых аминокислот, которые есть в животном.

Комментарий был удалён за нарушение правил
Я конечно не эксперт, но мне кажется, что всё заключается в особенностях вашего организма. Наверное, ему нужны именно те вещества, которые находятся в мясе. Ни в коем случае не занимайтесь самодиетой, это может очень плохо кончиться. Если уж решили отказаться от мяса, то сдайте анализы и проконсультируйтесь у хорошего диетолога, который вместе с вами подберёт самый... Читать далее
Дизайнер, фотограф  · 21 нояб 2020

Я какое-то время не ела мясо и могу сказать 100%, что растительный белок не насыщал так же, как животный. Также не понимаю людей, которые сыты от одного бутербродика до обеда, или могут не есть целый день.

Первый

По личному опыту могу сказать, что после отказа от мяса, наедаюсь небольшой тарелкой овощей/злаковых/картофелем. Я думаю, что нужно просто дольше практиковать вегетарианство, чтобы был однозначный вывод применимый к Вам.

Другими словами: попробуйте дольше не есть мясо.