Правда ли, что некоторым людям совершенно невозможно прожить без мяса или это мои личные ощущения отсутствия сытости без хоть какого-то мясопродукта?

318
3
3
23 ноября
09:40
декабрь
2015

Не наедаться без мяса - привычка. Кто не может есть без хлеба, а кто-то не пьет чай без сахара.

Мясо легко можно заменить на любой продукт, богатый животным белком, например сыром, творогом или яйцами. При желании можно полностью отказаться от животной пищи и получать белок из сои или бобов, но тогда пищевой рацион должен быть более разнообразным, т.к. в растительном белке нет некоторых аминокислот, которые есть в животном.

3
0
ноябрь
2015

По личному опыту могу сказать, что после отказа от мяса, наедаюсь небольшой тарелкой овощей/злаковых/картофелем. Я думаю, что нужно просто дольше практиковать вегетарианство, чтобы был однозначный вывод применимый к Вам.

Другими словами: попробуйте дольше не есть мясо.

2
0
ноябрь
2015

Я конечно не эксперт, но мне кажется, что всё заключается в особенностях вашего организма. Наверное, ему нужны именно те вещества, которые находятся в мясе. Ни в коем случае не занимайтесь самодиетой, это может очень плохо кончиться. Если уж решили отказаться от мяса, то сдайте анализы и проконсультируйтесь у хорошего диетолога, который вместе с вами подберёт самый оптимальный для вас рацион.

-2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта