Как самостоятельно учить немецкий с нуля?

Темы нет
Salmon July
Училась в Германии, живу во Франции.  · 5 нояб 2015

Важно, чтобы процесс приносил удовольствие: не любите читать учебники - не читайте. Заведите красивую толстую тетрадь, разделите на разделы (Лексика, Грамматика, Разговорный язык) и аккуратно записывайте изучаемый материал, а в свободное время (в транспорте, перед сном,..) просматривайте.

Очень эффективна передача "Полиглот" с Дмитрием Петровым. 16 серий по 45 минут очень хорошо объясняют базовую грамматику, дают самые часто употребляемые слова, в итоге за короткое время достигается базовый разговорный уровень. В остальное время - аудиокурс "Немецкий за рулём" или "Earworms", для запоминания фраз практически на подсознательном уровне :) И в качестве дополнения - приложение DuoLinguo.

Студентка шараги, будущий никто с шилом в известном месте.  · 19 янв 2017

Есть отличный сайт: www.duolingo.com
Среди доступных для изучения языков есть немецкий. Этот сайт легко поможет выучить основы лексики и грамматики, а на базе выученного уже можно будет читать какие-то учебники и книги. Порядка 1-2 часов в день достаточно для размеренного изучения.
Я, помимо этого, смотрю переводы песен и пытаюсь переводить сама, до книг я ещё не доросла.

Вот я сейчас занимаюсь немецким на дуолинго, это весело

Простой тунеядец  · 18 янв 2017

Самое главное в изучении любого языка - общение. Приобрести разговорник, поехать в Германию и жить там какое-то время, пытаться общаться с живущими там людьми, узнавать интересующие вас вещи, даже практически не зная языка, и вы почувствуете, как поднялся ваш лингвистический уровень.