Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Со скольких лет вы себя помните? Опишите ваше самое раннее детское воспоминание?

ПсихологияОтношенияСемья
Rita Soshina
  · 1,2 K
некоммерческий сектор, Open Data, технологии, права человека  · 24 нояб 2015

Самый первый день в саду. Мама повесила на мои маленькие ушки сережки с зайчиком плейбой. Эти желтые шкафчики...стресс, куча незнакомых детей и первая игра в дочки-матери.

,я помню как дедушка катал меня на лошади ,,,мне было два года , так ,по мелочи ,держаться в голове,,эти... Читать дальше

Меня в свое время потрясло утверждение Льва Толстого, что самым сильным и ранним его воспоминанием было ощущение, что он связан, ему хочется выпростать руки, а он не может этого сделать. Он плачет. Над ним стоят взрослые, его крик их беспокоит, но они не развязывают его, т.е. Лев Толстой помнил себя в пеленках.

Мне было около 4-х лет. Была снежная зима и отец подарил мне мои первые лыжи и научил ими пользоваться.Той же зимой мы переехали на новую квартиру, помню что мебель перевозили на полуторке.

автор блога о детских книгах Tolkodetskie  · 20 июн 2016
Где-то с трех-четырех помню себя последовательно, но самое раннее воспоминание относится примерно к двухлетнему возрасту. Я сижу на ковре, мама на кровати. Я рисую красным фломастером. Меня восхищает его цвет - темный, как красное дерево, насыщенный (я до сих пор очень люблю этот цвет). Фломастер очень быстро "вдавливается". Я поражена и расстроена, но мама дает мне... Читать далее
Верстальщик  · 4 мар 2016

Одно из первых воспоминаний из детского сада. Я была в младшей группе, то есть 3-4 года. У нас был полдник и я сидела как раз лицом к окну. И тут я увидела свою бабушку в окне, которая помахала мне рукой. Я тогда ещё не знала, что помахать рукой может значить не только прощание, но и приветствие и очень расстроилась, решив, что я не успела доесть и бабушка уходит без меня.