Со скольких лет вы себя помните? Опишите ваше самое раннее детское воспоминание?

ПсихологияОтношенияСемья
Rita Soshina
некоммерческий сектор, Open Data, технологии, права человека  · 24 нояб 2015

Самый первый день в саду. Мама повесила на мои маленькие ушки сережки с зайчиком плейбой. Эти желтые шкафчики...стресс, куча незнакомых детей и первая игра в дочки-матери.

Меня в свое время потрясло утверждение Льва Толстого, что самым сильным и ранним его воспоминанием было ощущение, что он связан, ему хочется выпростать руки, а он не может этого сделать. Он плачет. Над ним стоят взрослые, его крик их беспокоит, но они не развязывают его, т.е. Лев Толстой помнил себя в пеленках.

Мне было около 4-х лет. Была снежная зима и отец подарил мне мои первые лыжи и научил ими пользоваться.Той же зимой мы переехали на новую квартиру, помню что мебель перевозили на полуторке.