Со скольких лет вы себя помните? Опишите ваше самое раннее детское воспоминание?

323
6
0
23 ноября
00:29
декабрь
2015

Меня в свое время потрясло утверждение Льва Толстого, что самым сильным и ранним его воспоминанием было ощущение, что он связан, ему хочется выпростать руки, а он не может этого сделать. Он плачет. Над ним стоят взрослые, его крик их беспокоит, но они не развязывают его, т.е. Лев Толстой помнил себя в пеленках.

3
0
ноябрь
2015

Самый первый день в саду. Мама повесила на мои маленькие ушки сережки с зайчиком плейбой. Эти желтые шкафчики...стресс, куча незнакомых детей и первая игра в дочки-матери.

3
0
ноябрь
2015

Наверное, первое воспоминание - около трех лет. Я пришел в детский сад на второй год посещения и нам первый раз разрешили играть в футбол на баскетбольной гаревой площадке соседней школы. И я забил гол со своей половины в девятку. Ни один гол в последующие 20 лет меня так не радовал.

А второе воспоминание примерно через год. Нам дали квартиру в новом 9ти этажном доме. Естественно, там была ванная, которую я никогда до того не видел. Мама, папа, дядька с женой и бабушка сидели в комнате, а я пошел обследовать квартиру. Зашел в ванную - она меня поразила объемом и цветом. Я сразу же побежал к родичам с криком - а вы видели какое прекрасное корыто здесь есть, правда дырявое - и очень удивился когда все взрослые стали сползать под стол от смеха...

2
0
показать ещё 4 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта