Какая империя просуществовала дольше всех?

ИсторияНаука
Александр Аранович
Кандидат в муниципальные депутаты Восточного Измайлово, программист, Москва  · 14 мая 2015

Дольше всех просуществовала Византийская Империя: 809 лет от раздела Римской Империи до захвата Константинополя крестоносцами.

Также, на территории современного Китая с 221 г. до н.э. и до 1912 г. с небольшими перерывами существовала череда империй, объединявших китайцев (Цинь, Хань, Цзинь, Суй, Тан, Сун, Юань, Мин, Цин)