Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

При неплохом владении английским языком, как лучше читать литературу, со словарем или без?

ОбразованиеИностранные языки+3
Maks Sherstobitow
  · 1,4 K

Можно со словарём, но не двуязычным, а толковым. Лучше всего слова запоминаются, когда ты не перевод смотришь, наткнувшись на новое слово, а определение и объяснение по-английски. Но всё равно нужно стараться прибегать к словарю как можно реже, потому что очень здорово запоминаются незнакомые слова, когда их понимаешь из контекста. Когда я учила английский, я очень любила перечитывать в оригинале книги, которые до этого читала по-русски. Очень полезно.

Профессор кислых щей  · 23 нояб 2015
Для неплохого владения английским (это intermediate, upper-intermediate или advanced уровень ?) книги можно читать и без словаря - cмысл прочитанного вы значительно не потеряете. Русским языком, как я понимаю, вы тоже неплохо владеете? Вы же не читаете книги на русском со словарем? Можно в руках держать карандаш и помечать слова, по значению которых есть сомнения. Есть... Читать далее
Если не пользоваться словарем, то, разумеется, частично смысл прочитанного тереяется, в зависимости от количества... Читать дальше
большой любитель иностранных языков  · 7 дек 2015
Есть интересный сервис babeleo.com Это библиотека с книгами на английском (неадаптированными, т.е. в оригинале, как написал автор), где у каждой книги есть художественный перевод и аудиокнига. Первый раз на компьютере всегда открывается в двустраничном режиме, где слева английский, а справа - русский текст. Соответствующие фразы подсвечиваются. Если поймёте, это очень... Читать далее
Руководитель методической разработки Флоу  · 29 нояб 2015
Все зависит от Вашей цели: например, расширить общий словарный запас, выучить специальную профессиональную лексику или же развить сам навык чтения. Мне нравится разделять два вида чтения в учебных целях: интенсивное и экстенсивное (intensive reading & extensive reading). Интенсивное — это когда мы берем маленький фрагмент текста и стремимся к его тотальному пониманию... Читать далее