Как у женщин получается создавать проблемы из ничего?

Психология
Алексей Кудров
Философ по рождению, психолог по призванию, уч.степень. Медиатор между вашими вопросами...  · 23 нояб 2015

На самом деле, не из ничего, проблема (причина) всегда есть. Это всегда сигнал.

Другое дело, что ни сама женщина часто не может ее сформулировать или хотя бы нащупать, ни окружающие тем более не могут догадаться, что за проблема там глубоко сидит.

Любой грамотный психолог разберет вам конкретную ситуацию, когда якобы на пустом месте женщина создала проблему, и обязательно найдет причину или несколько, в т.ч. не только в самой женщине, но и в поведении ее окружения (ее бойфренда, ее подруги, ее родителей и т.п.). Так что если вроде бы на пустом месте возникла проблема - ищите, под этим пустым местом глубокий колодец.

автор блога "Книжный кит" - https://telegram.me/knkbook  · 23 нояб 2015

Это опасный вопрос. Такие вопросы задавать в нашем обществе нельзя. Вас обвинят в сексизме, шовинизме, меслепреступлении, геноциде, апартеиде и Холокосте. Будьте осторожны.

На самом деле довольно просто. Они обычно мало чем заняты умственно трудным. Вот и играют в "проблемы", надо же чем-то себя занять.

Мужчины, впрочем, тоже грешат (об этом можно говорить вслух).