Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отрастить длинные волосы ?

Мода и красотаСтильКрасота
Анонимный вопрос
  · 180
На Кью задали 3 похожих вопроса
Ответы на похожие вопросы
Как отрастить длинные волосы? — 31 ответ, задан 
Первый
Мастер-преподаватель по перманентному макияжу  · 14 янв 2022
Очень помогает мне набор от 4system . Все делаю по инструкции указанной на коробке. плюс этого набора в том, что это не дополнительные средства, а основные. Работающие на проблему
Как отрастить длинные волосы? — 31 ответ, задан 
Первый
Твой эксперт в мире косметики и макияжа. Веду блог на Яндекс.Дзен и помогаю людям :)  · 28 июл 2021  · zen.yandex.com/russianmakeupaddict

Здравствуйте!

Основополагающие факторы здоровья волос - это питание и уход.

Питание. Включайте в рацион орехи, авокадо и жирные сорта рыбы. С витаминами не стоит торопиться - лучше предварительно сдать анализы, потому что, например, биотин, которые есть в каждых витаминах для волос, при высокой концентрации в крови может вызывать высыпания (прыщи).

Уход. Голову моем (намыливаем) не менее двух раз. Первый раз мы смываем пыль и грязь, второй раз уже промываем голову от накопившегося Чебурашка и укладочных средств. Обязательно приобретаем увлажняющие и питательные маски - они отлично работают в комплексе с бальзамам, важно ухаживать за уже имеющейся длиной, потому что волосы по длине часто сохнут из-за отсутствия питания (у корней волосы питает как раз седую, выделяемый кожей головы). Перед мытьем волосы обязательно расчесываем. Нанося шампунь, не совершаем хаотичные движения, чтобы волосы не путались и не рвались. Сушим на среднем температурном режиме, направляя струю воздуха по касательной к волосам. Обязательно наносим увлажняющие несмывашки.

Два раза в неделю наносим пилинг, также можно купить тоник для кожи головы, чтобы укрепить волосы и стимулировать рост. В школьные годы я наносила маску из горчицы для этих целей, но сейчас такой способ я бы не стала рекомендовать, потому что горчица достаточно агрессивна и убивает баланс кожи.

Удачи вам! Это только кажется сложно, но потом превращается в стандартный набор действий :)

Хочешь еще больше советов и полезных статей? Заходи в мой уютный блог :)Перейти на zen.yandex.com/russianmakeupaddict
Как отрастить длинные волосы? — 31 ответ, задан 
Свадебный стилист по прическам. Опыт более 6 лет. Блогер, который любит косметику, волосы...  · 28 июн 2021

Здравствуйте!

Первое, что бы я вам рекомендовала- это начать прием витаминов, потому что от нашего внутреннего состояния зависит абсолютно все! В том числе и рост волос, состояние волос. Это могут быть как женские витамины (коллаген, биотин), так и поливитамины. Если сомневаетесь и не знаете какие принимать, то можно сходить сдать анализы и проконсультироваться с доктором.

Во-вторых обратите внимание на натуральные масла (льняное, например). Это не только источник витамина Омега 3, но большая большая польза для всего организма. В том числе и для волос. Я принимаю ежедневно за 30 минут до еды 1 ч.л и запиваю водой.

Также пейте больше воды. Это источник влаги для нашего организма.

Хорошо просмотрите, какую домашнюю уходовую косметику используете для волос (шампунь, бальзам, маска). Лучше использовать безсульфатную косметику, либо с мягкими очищающими ПАВ. После каждого мытья шампунем обязательно используйте бальзам или кондиционер для волос (на 5-6 мин). И раз-два в неделю наносите по длине и на концы волос увлажняющую маску (20-30 мин) и затем смывайте прохладной водой.

Несмываемый уход (это может быть хорошее аргановое масло или профессиональный крем для волос). Старайтесь меньше использовать горячих инструментов (плойки, утюжки). А при использовании любых горячих инструментов обязательно воспользуйтесь термозащитой!

Всем красоты! Ваша Коса! Перейти на instagram.com/anastasia.kosa
Как отрастить длинные волосы? — 31 ответ, задан 
Первый
Парикмахер-колорист, разбираюсь в уходе за волосами и кожей головы, в подборе прически по...  · 25 окт 2021
Как отрастить длинные волосы?
Почему у кого-то вырастает копна волос до колен, а кто-то застрял на длине по лопатки и мечтает о длинных волосах?
В первую очередь все дело в генетике, если у вас от природы никогда не вырастало плотных густых длинных волос, то они и не вырастут
У каждого человека есть срок цикла роста волос, то есть период когда волос вылупился из фолликула и растёт до фазы выпадения и у кого-то этот срок 2 года а у кого-то 7 лет, поэтому есть люди у кого просто постоянно выпадают волосы без всякой на то причины в плане здоровья
У таких людей часто более тонкие волосы и имеются слои волос более коротких, которые могут торчать как пушок и часто бывает более короткая челка (до подбородка), которая не вырастает, не зависимо от того стригут её или нет
Другое дело, если когда-то у вас были густые длинные волосы, но стали сильно выпадать и не растут длиннее, если они не секутся, важно исключить фактор ломкости волос, то вполне возможно, что у вас проблемы со здоровьем и срочно нужно обследовать организм, ведь кожа, волосы и ногти это показатель нашего здоровья
Так что, если когда-то волосы были длинными и густыми, то в первую очередь исключаем ломкость, ухаживаем максимально восстанавливающими средствами, не забываем о восстанавливающем методе мытья волос, и стрижем все плохое, но не каждый месяц, а по мере необходимости, если волосы выпадают бежим к врачу и ищем причину, скорее всего это гастроэнтеролог или эндокринолог, врач который вам поможет
Если же никогда длинных густых волос у вас не было, но очень хочется, то можно нарастить их для густоты, как это сделала я, челка моя не растёт годами, она всегда на одном уровне, волосы не обламываются, но густоты нет, так же можно подстричь более короткую длину, такой вариант у меня тоже был, в этом случае волосы выглядят плотнее
Главное запомните при отращивании волос: волосы растут на 1-1,5см в месяц, то есть 12-15 см в год, это очень мало, берегите их, не давайте им сечься, не жгите утюгами и плойками, состригайте плохое если не помогают даже самые интенсивные уходы, будьте стабильны в выборе цвета, не нужно менять его каждые полгода, хорошо ухаживайте за кожей головы, потому что перхоть и себорея вызывают выпадение волос
Как отрастить длинные волосы? — 31 ответ, задан 
Консультант-эксперт бренда EVO Laboratoires, эксперт в beauty-индустрии и консультант в...  · 27 янв 2022  · evocosmetics.ru
Если волосы не получают питания, если они сухие ломкие, ослаблены по разным причинам, то им трудно расти. Таким волосам нужна поддержка внутренняя – в виде сбалансированного питания, и внешняя – в виде правильно подобранного ухода.
На общее состояние и внешний облик волос в значительной мере влияют косметические средства, которые вы постоянно используете в уходе: шампуни, бальзамы, маски. Правильное очищение, увлажнение и питание обеспечивают волосам стойкость к внешним неблагоприятным факторам, продлевают им жизнь, усиливают красоту и здоровье волос.
Состав шампуня, маски или бальзама должен содержать активные элементы, которые ухаживают за кожей головы и волосами. Это могут быть различные масла (аргановое, кокосовое, репейное), витамины, минералы и протеины. Одно из таких веществ, доказавших свою эффективность – декспантенол. Он усиливает защитные функции кожи, хорошо питает волосы, увлажняет их, дарит им эластичность и здоровый вид.
Декспантенол в эффективной концентрации входит в состав шампуня Пантенол EVO для ослабленных волос и маски-бальзама Пантенол EVO для ослабленных волос.
Этот комплекс можно использовать каждый день, особенно, если волосы надо срочно реанимировать. Результат виден с первого же применения, волосы заметно «оживают», а максимальный эффект производитель гарантирует через 30 дней регулярного использования.
Еще больше полезной информации для ухода за особенной кожей Перейти на evocosmetics.ru
Как отрастить длинные волосы? — 31 ответ, задан 
Parikof — магазин париков в Москве с доставкой по всей России. Работаем с 2000 года...  · 18 янв 2021  · parikof.ru

Вопрос с пятью звездочками сложности! Потому что для большинства девушек действительно проблема – отрастить длинные красивые волосы. Мешают стрессы, диеты, плохая генетика и экология… В общем на пути к длинной косе есть масса препятствий.

Поэтому возьмите на вооружение следующие советы (они проверены покупательницами нашего магазина париков, которые после химиотерапии успешно отращивали волосы):

  • Не бойтесь подрезать посеченные концы. Они как правило уже неживые, сухие и ломкие, поэтому пушатся и выглядят неаккуратно. Подрезайте волосы горячими ножницами – такая техника запаивает кончики, и они не расслаиваются.
  • Улучшайте кровообращение. Программа минимум – расчесывание сухих волос мягкой массажной щеткой дважды в день. Добавьте к этому массаж головы пальцами + скраб с морской солью. Так вы улучшите питание корней и активизируете рост волос.
  • Используйте бессульфатные шампуни. Они плохо пенятся, но более безопасные для волос. И старайтесь мыть голову прохладной водой – она закрывает чешуйки и делает локоны блестящими и шелковистыми.
  • Делайте маски из масел. Кокосовое, репейное, аргановое, миндальное, масло из виноградных косточек, ростков пшеницы. Просто наносите на волосы на час, а лучше на всю ночь, и потом моете голову обычным способом. Эти масла богаты витаминами Е и А, поэтому они хорошо смягчают волосы, делают их послушными и блестящими, защищают от ломкости и высоких температур.
  • Используйте разогревающий маски. Хорошо работают составы на основе настойки красного перца или сухого горчичного порошка. Только будьте осторожны – не переусердствуйте. Такие маски нужно наносить только на корни, чтобы не пересушить волосы по всей длине.
  • Не ложитесь спать с мокрой головой и не расчесывайте влажные волосы. Они очень ломкие и легко повреждаются расческой.
  • Пересмотрите свое питание. Возможно вашему организму не хватает железа, магния, витаминов и микроэлементов. Добавьте в рацион больше рыбы, орехов, овощей и фруктов, и обязательно комплексные витаминные препараты.
  • Можно подключить профессиональные процедуры – провести 10 курсов мезотерапии, пропить специальные капсулы, купить лазерную расческу.

А можно поступить еще проще – купить красивый шиньон с длинными локонами и добавить с его помощью нужный объем и длину своим волосам. Только ни в коем случае не «ведитесь» на процедуру наращивания!

Возьмите на вооружение все 9 советов и уже через полгода увидите результат.

1 эксперт согласен
Как отрастить длинные волосы? — 31 ответ, задан 
Первый
Я работаю в сфере туризма. Увлекаюсь саморазвитием. В свободное время я визажист. Люблю...  · 22 апр 2021

Всем привет! Буду делиться лично своим опытом, через что сама проходила и прохожу в данное время. Я отращиваю свои красивые и здоровые волосы. Я стабильно раз в три месяца постригаю пару см, каждый день мою волосы( так уж сложилось к сожалению ) жирность волос, пока предотвратить не удалось. Каждый день я наношу лосьон сыворотку «Репейник» в корни волос, она очень хорошо стимулирует рост новых волос, да и укрепляет. Потом я даю волосам отдохнуть месяц. Обязательно использую термозащитные средства перед сушкой феном и утюжком. Делаю разные питательные маски. В принципе и всё, ничего сверхестественного :) Волосы растут, гладкие, блестящие, остаётся только ждать и растить дальше :) Всем удачи! 💗

1 эксперт согласен
Как отрастить длинные волосы? — 31 ответ, задан 
Первый
Увлекаюсь уходом за кожей/волосами  · 18 сент 2021
Вообще хотелось бы для начала рассказать о базовом уходе за волосами. Нужно действовать последовательности: шампунь(2х) — бальзам(кондиционер)/маска. Теперь подробнее:
ШАМПУНЬ нужно наносить два раза так как в первый раз с помощью средства смывается накопившаяся грязь. А уже во второй раз шампунь используется для решения гигиенической и эстетической проблемы. Шампунь нужно сначала выдавить на ладонь, нанести на волосы и кожу головы,а потом слегка вспенить с помощью воды.
БАЛЬЗАМ(КОНДИЦИОНЕР) нужно наносить по всей длине волос не касаясь корней. Функцией бальзама(кондиционера) является защита волос от повреждений,сохраняет влагу в каждом волоске и делает волосы гладкими и блестящими.
МАСКА. Ошибочно считают, что маску нужно наносить после бальзама(кондиционера), но нет. Назначение масок — уход. Работать средство будет тогда, когда попадет на раскрытые чешуйки волос — то есть сразу же после того, как вы смыли шампунь.
Надеюсь, что я максимально понятно объяснила базу. Теперь переходим к росту волос. Чтобы волосы быстро росли — нужно делать массаж каждый день и купить средства для роста волос.
(Сейчас будет моя история, а уже дальше про рост волос) Я сама заинтересована этой темой про быстрый рост волос, так как меня неудачно постригли под пикси и сейчас как только могу отращиваю. Начала отращивать с июля, отращиваю до сих пор (сентябрь). Изначально волосы были (как я уже говорила) —под пикси, а сейчас в итоге отращивания у меня уже прям чуть-чуть осталось до боб каре. К чему я это говорю? А к тому, что я хочу показать вам, что я вас понимаю и все советы из моего личного опыта, поэтому советовать супер дорогие, сложные способы или вообще не действующие — не буду.
Так вот, я что-то разговорилась, давайте дальше про волосы. Массаж нужно делать каждый день примерно по пять минут. Нужно опустить голову, чтобы она была ниже уровня сердце и дальше делать массажные движения.
Теперь про средства, я пользуюсь шампунем, который изображён на фото
Он хорошо способствует росту волос и вообще он мне нравится.
У меня много масок, но есть только одна для роста волос. Эта маска изображена на фото
Также хотелось бы упомянуть сыворотку для роста волос
Я пользуюсь всеми этими средствами и они мне очень помогают.
В конце я бы хотела сказать, что у всех свой уход за волосами. И может быть такое, что данные средства могут вам не помочь. Удачи вам и надеюсь, что мои советы вам помогут.
1 эксперт согласен
Как быстро отрастить волосы? — 9 ответов, задан 
Историк по образованию, журналист. Интересуюсь почти всем на свете. Люблю все необычное и...  · 11 янв 2019

Егор, рост волос дело достаточно индивидуальное. Скорость роста волос зависит не только от возраста и наследственных факторов, но и даже от времени года и наследственного. В среднем прирост составляет 1 см в месяц.

Чтобы несколько ускорить этот процесс можно применять различные средства – домашние и аптечные (магазинные).

Сегодня много производителей, выпускающих разнообразные средства для усиления роста и укрепления волос. Например, можно порекомендовать маски из никотиновой кислоты для волос (Renewal). Такие маски пробуждают спящие волосяные фолликулы, препятствуют выпадению волос. Также ускоряют рост волос маски с Д-пантенолом, их можно купить в виде спрея, что очень удобно для нанесения на кожу головы.

Вообще, посмотрите в аптеках или косметических магазинах ассортимент средств для ухода за волосами и выберите на свой вкус.

Из домашних средств можно порекомендовать яблочный уксус для ополаскивания волос после мытья. На литр воды берется 1 столовая ложка уксуса.

Отличным проверенным средством для роста волос является репейное масло. Его нужно нанести на корни волос и оставить так на 1-2 часа. Однако нужно помнить, что его довольно трудно смывать.

Горчичная маска – также легкий способ «пробудить» спящие волосяные луковицы. Нужно смешать горчицу с кефиром (на 1 столовую ложку кефира 1 чайная ложка горчицы) и нанести на кожу головы легкими массирующими движениями. Как только почувствуется жжение – маску смыть. И, конечно, маска недопустима, если на голове есть ранки, царапины, нужно подождать их заживления.

Раз в неделю можно делать белковые маски. Белки взбиваются в пену и наносятся на волосы на 10-15 минут. Затем маска смывается.

Кстати, полезен для головы и роста волос прохладный душ (не холодный, заметьте!)

И, главное. Чтобы добиться результата – важна регулярность ухода. Не существует волшебного средства, которое дало бы результат после однократного применения.

Как отрастить длинные волосы? — 31 ответ, задан 
Руководитель и преподаватель школы-студии наращивания ресниц LashRussia Алина Бурлакова  · 14 апр 2021

Распространенная проблема большинства девушек.

Я тоже не могла отрастить волосы много лет..

Чем только не пользовалась: витамины, массажи головы, маски, народные рецепты, масла, специальные шампуни, даже питание меняла...

Но все было тщетно...

Потом мне пришла идея отрастить свой натуральный цвет волос. Просто надоело каждый месяц красить волосы. О том, чтобы отрастить волосы я к тому моменту уже не думала.

И что Вы думаете? ВОЛОСЫ СТАЛИ РАСТИ!!!

Я пользуюсь обычным шампунем масс-маркет и таким же бальзамом, никаких средств для роста волос не использую.

На данный момент длина моих волос составляет 60 см.

Ежедневно получаю массу комплиментов, да и сама в восторге)

Надеюсь, мой ответ был полезен для вас.