На какой руке мужчинам принято носить браслеты и часы?

ОбществоИскусство и культураЭтикет
Анонимный вопрос
Создатель изделий из кожи // Inst: asket.design  · 22 нояб 2015

Насколько я понимаю, если человек правша, то часы стоит носить на левой, и наоборот. Но, как и везде, есть те, кому плевать на правила (здравствуйте, Владимир Владимирович).

К слову, Путин объяснил ношение часов на правой руке тем, что так заводная головка не натирает ему кисть.