Какие книги и ресурсы на тему выживания в природных условиях можете посоветовать?

БиологияНаукаПутешествия
Алексей Григорьев
Digital-рекламист, искусствовед, экскурсовод  · 24 нояб 2015

В книге "Энциклопедия для детей. География" издательства Аванта+ есть целая глава, посвященная выживанию человека, внезапно оказавшегося в опасных/хищных природных условиях. Лично я все основы данной дисциплины познал оттуда. Остальные частичные случаи — в передаче Беара Гриллза.